В Иркутском районе 119 автодорог общего пользования протяженностью более 213 тысяч км. Председатель КУМИ администрации района Мария Халтаева на депутатских слушаниях доложила, что подготовка к зимнему сезону завершена. Техника проверена, отремонтирована и готова к работе по расчистке дорог. Приобретен необходимый объем противогололедного материала для обработки дорожных покрытий.

В теплое время года на гравийных дорогах провели восстановление профиля, выравнивание автогрейдером. Для поддержания в нормативном состоянии дорожного полотна ведутся работы по улучшению качества асфальтового покрытия, нанесению необходимой разметки и установке дорожных знаков.

Уточняем! В ведении администрации находятся автодороги в границах Иркутского района за пределами границ населенных пунктов, подъездные дороги к СНТ и ДНТ. Обслуживание дорог в границах населенных пунктов относится к полномочиям поселений (местных администраций).

общак депутатские 1

президиум