Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится на территории семи муниципальных образований Иркутского района на время празднования Дня молодежи. Праздники пройдут с 29 июня по 6 июля.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится на территории Никольска на время празднования Дня села. Празднике состоится 29 июня, он пройдет на стадионе «Нива» в период с 11.00 до 03.00.

В соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в России создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее - информационная система мониторинга).

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции введен в поселениях Иркутского района в дни выпускных балов в школах. Продажа алкоголя запрещена в период с 14.00 до 23.00.

В Иркутском районе объявлено о проведении конкурса "Лучшее предприятие торговли". Он приурочен к Всероссийскому Дню работника торговли и проводится для выявления предприятий, достигших наилучших результатов в сфере торговли, а также для распространении их положительного опыта.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится в поселениях Иркутского района в связи с празднованием Дней села. Торженства пройдут в селах Горохово, Урик, деревнях Грановщина, Карлук и Усть-Куда.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции введен на территории Иркутского района в День России 12 июня. Запрет будет действовать с 08.00 до 23.00, сообщили в отделе потребительского рынка администрации Иркутского района.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится в двух поселениях Иркутского района в связи с празднованием Дней села. В селе Хомутово торжества пройдут 8 июня, в деревне Ревякина – 14 июня.

Месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов проводится на территории Иркутского района в период с 1 по 30 июня. Он организован для предотвращения отравлений, связанных с употреблением некачественной продовольственной продукции.

Администрацией Иркутского района проводится горячая линия «Продали алкоголь несовершеннолетнему – позвони!», организованная в рамках областного межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль!». Звонки о продаже алкогольной продукции несовершеннолетним принимаются до 20 июня.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится 1 июня на территории поселений Иркутского района на время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей.

Всероссийская конференция «Маркировка табака для ритейла» пройдет в режиме онлайн-трансляции 19 апреля в 15.00. Принять участие в конференции могут предприниматели, реализующие табачную продукцию. Мероприятие позволит снять большинство имеющихся у бизнес-сообщества вопросов, связанных с практической реализацией новых правил маркировки табачной продукции.

За 2018 год на территории Иркутского района зарегистрировано 57 случаев острых отравлений спиртсодержащей продукцией, по сравнению с 2017 годом отравлений уменьшилось на 14 случаев.

В Иркутском районе подведены итоги конкурса на лучшее оформление фасадов, интерьеров и витрин предприятий розничной торговли к Новому году и Рождеству. Участие в конкурсе приняли 10 предприятий торговли из Максимовщины, Молодежного, Большой Речки, Худякова, Грановщины, Мамон, Горохово и Большого Голоустного.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится на территории Иркутского района на время проведения новогодних культурно-массовых мероприятий.

Месячник качества и безопасности пиротехнической продукции объявлен на территории Иркутского района в период с 17 декабря 2018 года по 16 января 2019 года. Мероприятие организовано в целях пресечения несанкционированной торговли пиротехникой и предотвращения травматизма людей.

Конкурс на лучшее оформление витрин, фасадов и интерьеров предприятий розничной торговли к Новому году и Рождеству объявлен в Иркутском районе. В конкурсе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в сфере розничной торговли на территории Иркутского района.

На территории Иркутского района проводится месячник качества и безопасности мясной продукции.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского района информирует о проведении в период с 8 ноября по 7 декабря 2018 года месячника качества и безопасности мяса и иной продукции животного происхождения. Мероприятие проводится в целях пресечения несанкционированной торговли мясной продукцией.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции вводится 18 августа 2018 года на время проведения конных соревнований на призы Губернатора Иркутской области. Состязания пройдут в конно-спортивном комплексе в деревне Черёмушка Ревякинского муниципального образования.