Приглашаем выпускников школ получить среднее медицинское образования по договору целевого обучения с администрацией Иркутского района. При успешном поступлении и обучении такие студенты получают дополнительные ежемесячные выплаты.

Виктор Тирских отчитался о работе администрации в 2023 году перед населением Усть-Балейского муниципального образования. Усть-Балейское МО состоит из пяти населенных пунктов, где проживает более 1100 человек.

Глава Молодежного МО Александр Степанов отчитался за работу администрации в 2023 году. Население муниципального образования, которое состоит из поселков Молодежный и Новая Разводная, в прошлом году составляло почти 12 тысяч человек. В течение последних лет наблюдается прирост населения.

Дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днём! Он всегда наполнен по-особому добрыми и светлыми чувствами, обращёнными к женщине – хранительнице очага, родоначальнице, верной спутнице и супруге.

Режим ЧС с 4 марта введён на территории с.Максимовщина в целях недопущения подтопления жилых домов в связи с активным разрушением береговой линии р. Иркут в селе. Решение принято на внеочередном заседании КЧС Иркутского района под председательством мэра Леонида Фролова.

В свежем выпуске читайте:

«С новосельем!». Ключи от новых квартир получили семьи села Мамоны.

«Заслон большой воде». Иркутский район готовится к весенним паводкам.

«Будем здоровы». О развитии сферы здравоохранения в Иркутской области.

Отчет главы Карлукского МО Александра Марусова перед жителями состоялся 16 февраля в здании школы. Главная задача – комфортное проживание жителей, отметил глава. Поселение активно развивается и в нем динамично прирастает население. Сегодня в Карлуке проживает 5150 человек. За год прирост населения составил более 1 тысячи человек.

АНО «Национальные приоритеты» продлевает прием заявок на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» до 5 марта. Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров.

Приглашаем предпринимателей Иркутского района, занятых в легкой промышленности, принять участие в анкетировании. Его проводит Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

17-23 февраля в г. Иркутске ожидается аномальная холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 8-14° ниже климатической нормы.

18-22 февраля в южных, центральных и западных районах ожидаются сильные морозы с минимальными температурами воздуха -36,-41°.

Минобороны РФ приглашает сибиряков на военную службу по контракту. Предусмотрены дополнительные льготы и выплаты – денежное довольствие от 204 тысяч рублей в месяц. От правительства Иркутской области выплачивается единовременно 200 тысяч рублей.

Протокол 

attachment 6

attachment 3

АНО «Национальные приоритеты» продлевает прием заявок на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» до 5 марта. Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров. Победителей ждут увлекательные поездки, техника и сертификаты на образовательные курсы.

Повестка ДОЛ

Концепцию развития р.п. Листвянка как центра притяжения регионального туризма к 2030 году рассмотрели на заседании областного градостроительного совета под руководством первого заместителя   председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова. Её представила директор ОГБУ «Центр компетенций» Анастасия Косолапова.

Аферисты стали использовать искусственный интеллект для подделки голосовых сообщений в мессенджерах. Злоумышленники генерируют с помощью ИИ голосовые сообщения на основе аудиозаписей, отправленных владельцем. 

В рамках программы международной выставки-форума «Россия» с 14 февраля по 12 апреля 2024 года будет обеспечена открытая цифровая трансляция цикла аналитических программ «Технологии будущего, образование и человек».