Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области уведомляет о необходимости предоставления отчетности в региональный кадастр отходов Иркутской области (далее – РКО).

Иркутская электросетевая компания на прошедшей неделе провела серию рейдов по выявлению случаев незаконного использования электроэнергии. 7 бригад энергетиков из разных филиалов работали в Уриковском и Хомутовском муниципальных образованиях Иркутского района, где отмечается самый большой рост нагрузки на сети, в течение нескольких дней.

Иркутская электросетевая компания завершила работы по замене провода на линии напряжением 110 кВ. Она обеспечивает транзит мощности с ТЭЦ-10 в Ангарске. ЛЭП связывает объект генерации с подстанциями «Урик» и «Усть-Орда», также к ней подключен центр питания в Никольске.

Энергетики обновили пять объектов общей протяженностью более 13 километров в Пивоварихе, Дзержинске, Лисихе и Позднякова.

Ремонт шести подъездных дорог к садоводческим и дачным товариществам проведут в Иркутском районе в 2023 году. На эти цели выделено более 30 млн рублей из средств областного и районного бюджетов. Работы начнутся в летний период. Об этом сообщил заместитель Мэра Иркутского района Юрий Витер на встрече с председателями садоводств. 

Жителей Иркутского района приглашают воспользоваться возможностями Государственной информационной системы ЖКХ. https://dom.gosuslugi.ru – современная и удобная платформа, позволяющая сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.

Администрация Иркутского района по проекту «Народные инициативы» заключила контракт на поставку экскаватора – погрузчика и илососной машины на базе КАМАЗ. Об этом сообщила заместитель председателя КУМИ администрации Иркутского района Ольга Морозова.

Завершены работы по строительству системы водоотведения в селе Пивовариха Ушаковского МО. Канализационные сети многоквартирных домов и социальных учреждений села подключены к централизованным сетям МУП «Водоканал».

Подрядная организация ООО «Горсвет» проводит ремонт на четырёх участках, примыкающих к территориям садоводческих и дачных товариществ Иркутского района. На эти цели выделено 22,2 млн рублей из средств областного и районного бюджетов.

В Иркутском районе впервые организованы обучающие курсы для председателей СНТ. Организатором выступил Союз садоводческих некоммерческих объединений граждан Иркутского района и города Иркутска «Иркутский Союз садоводов».

В Иркутском районе приступили к реализации проекта по строительству централизованной системы водоотведения села Пивовариха, который позволит транспортировать канализационные стоки на очистные сооружения Иркутска.

«Каждый год персонал ООО «Иркутскэнергосбыт» и сетевых компаний Приангарья выявляет более сотни случаев вмешательства в учёт электроэнергии. Такие ситуации называются безучётным потреблением, а их причиной может быть, как неосмотрительность потребителя, так и злой умысел – стремление искусственно занизить показания счётчика, чтобы не оплачивать часть потреблённой электроэнергии.

Получать информацию по плановым отключениям электроэнергии – просто.

Для этого – регистрируйтесь в Личном кабинете на сайте Иркутскэнергосбыта www.sbyt.irkutskenergo.ru (для первого раза логин – номер счета\договора, пароль – ваша фамилия (в последствии в настройках меняется на постоянный).

В Иркутском районе 3 февраля состоялось выездное заседание депутатов Законодательного Собрания Иркутской области по улучшению качества электроснабжения и снижению количества аварий на территории Иркутского района. Инициаторами встречи выступили председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Николай Труфанов, Мэр Иркутского района Леонид Фролов.