Стартовал третий сезон конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!». В нём школьники с 1-го по 11-ый классы могут примерить на себя роль блогера, получить известность и классные призы.

В Иркутском районе завершился конкурс «Осенние краски Иркутского района». Его организаторами выступил центр развития творчества детей и юношества Иркутского района.

В Иркутской области объявлено о проведении конкурса школьных сочинений «Детский оздоровительный лагерь будущего» в рамках реализации приоритетного проекта «Крепкая семья». Принять участие в конкурсном отборе могут школьники в возрасте 12-16 лет.

Хореографический коллектив «Веснушки» из Оёкского муниципального образования поблагодарил Мэра Иркутского района Леонида Фролова за финансовую поддержку при организации поездки на международный конкурс. Сказать «спасибо» лично 12 декабря в администрацию района приехали руководитель Елена Кузнецова и трое юных воспитанников «Веснушек».

Всероссийский общественно-информационный журнал «Школа года – 2018» опубликовал информационный материал о деятельности Центра развития творчества детей и юношества Иркутского района.

Ученики Ширяевской СОШ, занимающиеся в Центре развития творчества детей и юношества Иркутского района, приняли участие в детском экологическом форуме «Живи Земля», который прошел во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. По итогам форума команда юных экологов заняла третье место.

18 ноября среди школьников Иркутского района прошел конкурс очного рисунка «Мир! Согласие! Милосердие!» в котором приняли участие 46 учащихся из 19 школ. Творческое состязание юных художников проходило по трем номинациям: «Годимся прошлым – строим будущее», «Берегите старых людей от обид, холодов…», «Мы за мир во всем мире».