Для организации дополнительных мер по снижению рисков распространения вирусной инфекции, в том числе новой коронавирусной инфекции в рамках исполнения Указа Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года, Иркутская районная больница информирует о временном приостановлении оказания плановой медицинской помощи. Временно приостанавливается:

Новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Турская Оёкского муниципального образования.

На базе Листвянской участковой больницы планируется открытие реабилитационного центра для пожилых людей Иркутского района.

Для медицинской и социальной реабилитации лиц, употребляющих наркотики в немедицинских целях, на территории Иркутской области внедрен «Порядок оказания реабилитационной медико-социальной помощи больным наркоманиями в Иркутской области», созданы пять кабинетов медико-социальной реабилитации.

Доступность и удовлетворенность населения медицинскими услугами в Иркутском районе обсудили на выездном заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного собрания Иркутской области в Хомутово.

ОГБУЗ “Иркутская районная больница” выпустила памятку о признаках инфицирования корью в связи с выявлением нескольких случаев заболевания в Иркутской области.

Ход строительства фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Бурдаковка сегодня, 10 января, проверили в ходе рабочей поездки депутаты Законодательного собрания Приангарья во главе со спикером Сергеем Соколом. Во встрече приняли участие первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук и председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев.

Для оперативного реагирования и своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи населению в связи с празднованием Нового года  и Православного Рождества, ОГБУЗ «Иркутская районная больница» будет осуществлять прием пациентов по следующему графику:

С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Росздравнадзора (www.roszdravnadzor.ru) в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов» и на официальном сайте оператора системы ООО «Оператор-ЦРПТ» по ссылке: https://чecтныйзнaк.pф/business/proiects/21/

В Иркутском районе впервые пройдет конкурс на лучший фельдшерско-акушерский пункт. Организатором выступает комитет по социальной политике администрации Иркутского района.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов накануне, 14 июня, поздравил с Днем медицинского работника сотрудников Иркутской районной больницы. Леонид Фолов вручил благодарности отличившимся работникам в ходе концерта "Смеяться разрешается", в котором приняли участие сами медики и творческие коллективы.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов 2 апреля провел личный прием граждан по актуальным вопросам, связанным с организацией медицинского обслуживания в поселениях. В приеме также приняли участие главный врач Иркутской районной больницы Екатерина Шмыкова и глава Гороховского муниципального образования Максим Пахалуев.

Медицинская помощь жителям поселений Иркутского района, где отсутствуют собственные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), оказывается на выездных приемах сотрудниками Иркутской районной больницы. Также для организации медицинского обслуживания привлекаются внешние совместители.

Мероприятия по профилактике распространения ВИЧ-инфекции проведет ОГБУЗ «Иркутская районная больница» совместно со специалистами администрации Иркутского района 19 марта на первом молодежном культурно-образовательном форуме «Будущее Иркутского района». Так, для подростков от 15 лет будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ, благодаря чему любой желающий сможет бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую консультацию.

18 января в поселке Молодёжный для глав муниципальных образований Иркутского района была проведена экскурсия по новой поликлинике ОГБУЗ «Иркутская районная больница». Собравшихся приветствовали Мэр района Леонид Фролов и главный врач ИРБ Екатерина Шмыкова.

Подарки от Мэра Иркутского района Леонида Фролова вручили пациентам и сотрудникам ОГАУСО «Марковский геронтологический центр». Всего презенты получили 600 человек.