ОГБУЗ “Иркутская районная больница” выпустила памятку о признаках инфицирования корью в связи с выявлением нескольких случаев заболевания в Иркутской области.

Ход строительства фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Бурдаковка сегодня, 10 января, проверили в ходе рабочей поездки депутаты Законодательного собрания Приангарья во главе со спикером Сергеем Соколом. Во встрече приняли участие первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук и председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев.

Для оперативного реагирования и своевременного оказания квалифицированной медицинской помощи населению в связи с празднованием Нового года  и Православного Рождества, ОГБУЗ «Иркутская районная больница» будет осуществлять прием пациентов по следующему графику:

С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Росздравнадзора (www.roszdravnadzor.ru) в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов» и на официальном сайте оператора системы ООО «Оператор-ЦРПТ» по ссылке: https://чecтныйзнaк.pф/business/proiects/21/

В Иркутском районе впервые пройдет конкурс на лучший фельдшерско-акушерский пункт. Организатором выступает комитет по социальной политике администрации Иркутского района.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов накануне, 14 июня, поздравил с Днем медицинского работника сотрудников Иркутской районной больницы. Леонид Фолов вручил благодарности отличившимся работникам в ходе концерта "Смеяться разрешается", в котором приняли участие сами медики и творческие коллективы.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов 2 апреля провел личный прием граждан по актуальным вопросам, связанным с организацией медицинского обслуживания в поселениях. В приеме также приняли участие главный врач Иркутской районной больницы Екатерина Шмыкова и глава Гороховского муниципального образования Максим Пахалуев.

Медицинская помощь жителям поселений Иркутского района, где отсутствуют собственные фельдшерско-акушерские пункты (ФАП), оказывается на выездных приемах сотрудниками Иркутской районной больницы. Также для организации медицинского обслуживания привлекаются внешние совместители.

Мероприятия по профилактике распространения ВИЧ-инфекции проведет ОГБУЗ «Иркутская районная больница» совместно со специалистами администрации Иркутского района 19 марта на первом молодежном культурно-образовательном форуме «Будущее Иркутского района». Так, для подростков от 15 лет будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ, благодаря чему любой желающий сможет бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую консультацию.

18 января в поселке Молодёжный для глав муниципальных образований Иркутского района была проведена экскурсия по новой поликлинике ОГБУЗ «Иркутская районная больница». Собравшихся приветствовали Мэр района Леонид Фролов и главный врач ИРБ Екатерина Шмыкова.

Подарки от Мэра Иркутского района Леонида Фролова вручили пациентам и сотрудникам ОГАУСО «Марковский геронтологический центр». Всего презенты получили 600 человек.

Поликлиника ОГБУЗ «Иркутская районная больница» начала работу 20 декабря в Молодежном. Учреждение рассчитано на прием до 24 тысяч жителей из поселка и близлежащих населенных пунктов. В смену специалисты смогут принимать до 100 человек.

Гериатрический центр на базе Листвянской участковой больницы предложила создать председатель районного Совета ветеранов Любовь Медведева. Она выступила с докладом на заседании пленума Иркутской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Министерство здравоохранения РФ реализует приоритетный федеральный проект «Формирование здорового образа жизни» (краткое название – Укрепление общественного здоровья). Проект реализуется с июля 2017 года по 2025 год включительно.

Районная акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, прошла 3 декабря в Иркутском государственном аграрном университете им. А.А. Ежевского. Участие в мероприятии приняли семь сборных факультетских команд вуза. Организатором акции выступил отдел по развитию социальной сферы и молодежной политики администрации совместно со специалистами районной больницы и администрацией ИРГАУ.

Торжественная передача новых автомобилей скорой медицинской помощи класса А состоялось 26 сентября в Иркутске. Всего за счет средств областного бюджета было закуплено 28 машин, восемь из которых направлены в Иркутскую районную больницу. Остальные транспортные средства получили Иркутская станция скорой помощи, Ангарская городская больница скорой помощи и Шелеховская районная больница.

30 августа в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области прошло совещание по вопросам строительства фельдшерско-акушерских пунктов в Иркутском районе. В нем приняли участие первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, представители Минстроя и Минздрава региона, администрации района, Управления капитального строительства Иркутской области. Основной темой совещания стало строительство ФАПов в 2019 году. В этот период планируется возвести медпункты в Максимовщине, Ново-Разводной, Худякова, Пивоварихе и микрорайоне Березовом.

20 Сентября культорганизатор Н.С. Попова провела тренинг-занятие на тему: «Здоровый образ жизни - это модно» для студентов 1 курса ПТУ №60.

Прививочная кампания против гриппа стартует в Иркутском районе. Вакцинация в учреждениях дошкольного образования и среди взрослого населения начнется 20 августа, в общеобразовательных учреждениях – 4 сентября.

28 июня в администрации Иркутского района состоялось совещание по вопросам создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями под руководством председателя Комитета по социальной политике Екатерины Михайловой. Всего в Иркутском районе в настоящее время проживают 8930 инвалидов.