По информации ОГБУЗ «Иркутская районная больница» за период с 24 по 25 июля в Иркутском районе взято под амбулаторное наблюдение 169 случаев, из них 30 – дети, 10 человек – лица старше 65 лет. Всего под наблюдением находится 3215 контактных лиц.

На данный момент силами сотрудников Иркутской районной больницы  вакцинировано более 15 930 жителей Иркутского района, что составляет 30% от общего числа жителей.

Предприятие СА «Пластик», расположенное в р. п. Маркова, настроили и запустили вторую линию по изготовлению одноразовых масок.

Уважаемые медицинские работники, ветераны здравоохранения! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Иркутской области будут перенесены культурно-массовые мероприятия. Соответствующие изменения в Указ подписал глава региона. Решение принято в соответствии с рекомендациями Санитарно-противоэпидемической комиссии.

Иркутская районная больница продолжает работу по вакцинации населения против новой коронавирусной инфекции.

Новый ФАП открыт в микрорайоне Западный села Хомутово по адресу: ул.Ощерина, 38а. Сегодня работу медицинского учреждения проверили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Вакцинация – самый эффективный способ предотвращения коронавирусной инфекции.

Координационный совет, посвященный организации оказания медицинской помощи населению, состоялся в Думе Иркутского района.

Жители Иркутской области могут записаться на вакцинацию от коронавируса на сайте Госуслуги.

По информации Роспотребнадзора по Иркутской области по данным на 01 февраля в Иркутском районе выявлено 25 новых случаев COVID-19.

График работы аптечных организаций, которые обеспечивают бесплатными лекарствами амбулаторных пациентов с COVID-19.

На оперативном штабе Иркутского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 29 декабря обсудили вопросы организации работы в новогодние праздники.

С 1 декабря на базе поликлиники в микрорайоне Луговое начал работу амбулаторный ковидный центр, который будет обслуживать больных легкой формой COVID-19. Здесь пациенты смогут сдать анализы и получить консультацию терапевтов.

Телемарафон «Спасибо, доктор!» в поддержку врачей Иркутской области, оказавшихся на передовой в борьбе с пандемией коронавируса, пройдет 4 декабря 2020 года.

Прямая линия с исполняющей обязанности главврача Центральной районной больницы Ириной Стельмах пройдет 20 ноября, в пятницу.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов сегодня, 12 ноября, принял участие в работе областного оперативного штаба по COVID-19, который прошел в режиме видеоконференции под председательством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов принял участие в заседании областного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, которое прошло в режиме видеоконференции под председательством губернатора Приангарья Игоря Кобзева

По поручению Мэра Иркутского района Леонида Фролова администрация организовала обеды для бригад Иркутской районной больницы, работающих с пациентами с подозрением на Covid-19. Обеды бригадам медиков доставляют волонтеры.