Среди муниципалитетов региона Иркутский район является лидером по вводу жилья в эксплуатацию. В период с января по сентябрь 2023 года в Иркутском районе было введено 630, 5 тыс. кв. м жилья, в том числе индивидуальное жилье – 550 тыс. кв. м (из них жилищное строительство в садоводствах – 114, 9 тыс. кв. м). Это почти половина от общего объема введенного жилья в области (1160,7 тыс.кв.м).

Подписание соглашения между администрацией Ушаковского муниципального образования и компаниями ООО «Хрустальный», ООО Специализированный Застройщик "ВостСибСтрой Девелопмент" на проектирование дорожной сети в микрорайонах Хрустальный Парк и Парковый состоялось 7 июня.

Строительство мостового перехода через реку Куда будет открыто 30 сентября, на месяц раньше установленного срока. Об этом представители ОГКУ «Дирекции автодорог» и подрядной организации сообщили сегодня членам группы общественного контроля по реализации нацпроектов #ЕстьРешение.

Сегодня с общественным контролем активисты побывали на строительстве детского садика в ЖК «Стрижи» Марковского МО. В составе группы – депутаты, члены общественных организаций.

16 сентября, в пригородной зоне состоялось открытие новой дороги.

Эта дорога у жилого комплекса "Стрижи" находится на границе Иркутска и Иркутского района. Много лет дорога была гравийной, а сейчас, по инициативе застройщик началось реконструирование дорожного полотна - почти полкилометра пути между городом и районом Маркова покрыто асфальтом.

Иркутская область с 2014 года является участником программы «Жилье для российской семьи», в рамках которой на территории региона до конца 2017 года необходимо построить 400,0 тыс. кв. м жилья экономического класса.

Торжественная церемония награждения победителей Градостроительного конкурса Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялась 17 февраля в Москве в рамках V Российского инвестиционно-строительного Форума. Награды победителям конкурса вручил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.