Как сообщает руководитель ДЮСШ Иркутского района Владимир Сафонов, в первенстве детской лиги по волейболу первые места заняли команды «Урик» и «Хомутово», в первенстве по баскетболу победителями стали ребята из команды «Оек», в первенстве по рукопашному бою также лидировала команда «Оек».

Финал открытого первенства детско-юношеских спортивных школ Иркутского района по волейболу состоялся в селе Хомутово. Команда «Урик» (тренер-преподаватель Ирина Котовщикова) получила три первых места: в соревнованиях среди юношей старшей и младшей возрастных категорий и среди девушек младшей возрастной категории. Первое место среди старших девушек досталось команде «Хомутово» (тренер-преподаватель Игорь Собченко).

В первенстве по баскетболу, которое состоялось в селе Оек, оба первых места (юноши и девушки) заняла команда «Оек».

Также команда «Оек» (тренер-преподаватель Владимир Сафонов) заняла первое общекомандное место в первенстве по рукопашному бою. Соревнования проходили в селе Карлук и были посвящены победе русских воинов князя Александра Невского на Чудском озере 18 апреля 1242 года.

Пресс-служба администрации района

ДЮСШ