Соревнования проходили 26 сентября в поселке Белореченский Усольского района среди футболистов 1975 года рождения и старше. Мероприятие было посвящено памяти спортсмена Ивана Занковича.

Сборная Иркутского района в составе 8 человек обыграла соперников из Белореченска, Тельмы и Мальты. Команде победителей вручили переходящий кубок. Лучшим вратарем турнира признан Михаил Волков из села Мамоны.

Также 19 сентября в деревне Карлук состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения. В мероприятии приняли участие команды из Карлука, Мамон, Хомутово и Оёка. Первое место заняла команда из Оёка (тренер Михаил Лобасюк), «серебро» досталось ребятам из Мамон (тренер Дмитрий Добрышкин), замкнула тройку лидеров команда из Хомутово (тренер Коренкович Геннадий). Победители и призеры турнира получили почетные грамоты и медали. Лучшим игроком турнира стал Максим Бойко из Оёка, лучшим вратарем – Стас Новицкий из Мамон.

Пресс-служба районной администрации

fut3009