700 человек из 18 муниципальных образований соревновались в таких видах спорта как мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, городки, лапта, а так же участвовали в семейных стартах.

Состязания традиционно проводились в двух группах: между командами поселений с численностью до 7 тысяч человек и командами, представляющих крупные муниципальные образования с населением свыше 7 тысяч. В первой группе чемпионом стала команда Хомутовского МО, второе место заняли спортсмены из Оёкского МО и третье – из Уриковского МО. Во второй группе «золото» у Мамонского МО, «серебро» - у Усть-Куды, бронзовые медали «уехали» в Ревякина.

На базе команд-победительниц формирована сборная команда Иркутского района для участия областных сельских спортивных играх.

Пресс-служба районной администрации