С 7 по 30 ноября  2023 года в Иркутском районе, как и во всей России, проходят Всероссийские осенние недели финансовой грамотности.

Отделом потребительского рынка   проводятся просветительские и образовательные мероприятия по финансовой грамотности в рамках Всероссийских осенних недель финансовой грамотности в школах Иркутского района.

Цель – заинтересовать старшеклассников  темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Задача – привлечь образовательные организации к участию в муниципальных и региональных онлайн и офлайн-мероприятиях и реализации собственных инициатив по формированию финансовой культуры.

В данном мероприятии принимают участие специалисты отдела защиты прав потребителей  управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области.

Предварительная продолжительность мероприятий: 1 урок (40 мин.).

Мероприятия будут проходить:

дата

Хомутовское

МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ № 2»

Уриковское

МОУ ИРМО «Грановская СОШ»

Ушаковское

МОУ ИРМО «Пивоваровская  СОШ»

Марковское

МОУ ИРМО «Марковская СОШ»