Иркутская районная ТИК определила победителей районного конкурса видеороликов и проектов – презентаций «История выборов в Иркутском районе: 1993 – 2018». Победителями конкурса стали МОУ ИРМО «Малоголоустненская СОШ» за видеоролик «История выборов» (авторы - Скобельникова Татьяна Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе, Большакова Дарья Олеговна, педагог – организатор, Вокина Полина, ученица 9 класса, Харина Елизавета, ученица 9 класса) и Старко Ольга, ученица 10 класса МОУ ИРМО «Оёкская СОШ» за проект – презентацию «История выборов в Иркутском районе: 1993 – 2018» (руководитель – Баранова Наталья Васильевна, учитель истории и обществознания МОУ ИРМО «Оёкская СОШ»).

Второе место заняла Васильева Ирина, ученица 11 класса МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ№ 1» за проект – презентацию «Из истории выборов в Иркутском районе: 1993 – 2018», третье - Соболева Юлия, ученица 7 класса МОУ ИРМО «Ревякинская СОШ» за проект – презентацию «История выборов Ревякинского муниципального образования» (руководитель – Фролова Анжелика Валерьевна).

Участникам, не ставшим призерами конкурса, решено вручить благодарности теризбиркома за участие. Также было принято решение о поощрении организаторов мероприятий третьего этапа марафона «Политсезон – 2019» – конкурса агитбригад «Депутатом стать хочу – пусть меня научат!», который завершился в апреле.