Состоялся обучающий семинар для участковых избирательных комиссий по проведению выборов мэра района.

Открыл семинар председатель ИРТИК Иван Садчиков. Он сообщил, что с 25 ноября начинается досрочное голосование по выборам мэра района, а с 28 ноября – по выборам депутатов думы Листвянского МО. Также 28 ноября состоится досрочное голосование в поселке Б. Коты, который считается как труднодоступный.

О готовности администрации района рассказала начальник организационно-технического управления Наталья Марченко. Она сообщила, что в поселениях района определены места для размещения агитации, проведен техосмотр автотранспорта, уточнены границы избирательных участков. Кроме того, утвержден график дежурства в день выборов.

О порядке оформления помещения для голосования, правилах заполнения документов присутствующим подробно рассказала секретарь избиркома Людмила Сулунова. Особое внимание на семинаре было уделено вопросу качества списков избирателей. Иван Садчиков отметил, что они нуждаются в более тщательной проработке.

В целом, как отметили организаторы семинара, к проведению выборов в Иркутском районе все готово: бюллетени напечатаны, изготовлены таблички для УИКов, подготовлены информационные стенды.

Напомним, досрочные выборы Мэра района и депутатов Думы Листвянского МО состоятся 6 декабря 2015 года.

Пресс-служба АИРМО

tik2411