В Иркутском районе проводится подготовительная работа к организации  и проведению Всероссийской переписи населения в 2020 году.

В течение месяца, начиная с 15 августа, регистраторы начнут подворовые обходы для актуализации картографических данных, списков адресов и количества жителей. Всего в районе планируется задействовать более 65 регистраторов. Об этом сообщила заместитель руководителя Иркутскстата Елена Сигачева на заседании комиссии по подготовке к проведению переписи населения на территории района.

Регистраторам во время обходов также предстоит проверить наличие табличек на каждой улицы, нумерации домов и квартир. Собранная информация будет передана в администрации муниципальных образований для устранения выявленных нарушений, рассказала уполномоченный по вопросам переписи населения в Иркутском районе Татьяна Ожигова.

Переписных работников можно будет узнать по удостоверению установленного образца, которое действительно при предъявлении паспорта гражданина РФ.

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года. Всего будет предусмотрено три способа участия в переписи: заполнение анкеты на дому, на специальном стационарном участке либо в интернете.

Пресс-служба администрации Иркутского района