Торжественный прием Губернатора Иркутской области Сергея Левченко в честь Нового года состоялся в Иркутском музыкальном театре имени Н.М. Загурского 26 декабря. В мероприятии приняли участие первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, председатель думы Иркутского района Александр Менг, представители администрации Иркутского района.

На праздничном концерте, помимо представителей муниципалитетов, побывали депутаты Законодательного собрания и муниципальных дум, руководители предприятий, почетные граждане, представители общественных и религиозных организаций, работники учреждений образования, здравоохранения и агропромышленного комплекса, культурные и научные деятели, известные спортсмены, представители политических партий и СМИ.

- 2018 год для каждого из нас был трудным, но и радостным, он запомнится нам множеством ярких событий. Сделано многое: открытие новые детские сады и школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, построены новые дома и проложены дороги. И эти достижения – итог наших общих усилий. У нас серьезные планы, в следующем году необходимо продолжить работу по развитию экономики и социальной сферы Приангарья  на должном уровне, - сказал Сергей Левченко.

Губернатор Иркутской области напомнил, что 2018-й был Годом добровольцев. Сегодня в Приангарье действуют более 85 доброволь­ческих организаций, которые постоянно ока­зывают социальную и гуманитарную помощь людям, занимаются пропагандой здорового образа жизни и профилактикой социально опасных заболеваний. Наступа­ющий 2019 год объявлен Годом театра. «Каким будет новый год — зависит от нас, от нашего желания работать. И какие бы личные планы мы ни строили, каждый знает, что результаты нашей ежедневной работы станут надежным фундаментом для дальнейшего развития региона. Уверен, что 2019 год будет полон ярких впечатлений и ин­тересных событий», — цитирует пресс-служба правительства области главу региона.

- Для Иркутского района уходящий год стал ключевым в сфере социально-экономического развития. В районе открыто две новых современных школы, завершается строительство детского сада. Впервые за долгое время капитальные ремонты проведены сразу в четырех малокомплектных школах. Начато возведение еще трех школ. После ремонтов открыты учреждения жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, Дома культуры, введены в эксплуатацию новые спортивные объекты. Мэр и администрация Иркутского района, главы муниципальных образований при поддержке Губернатора, Правительства и Законодательного собрания Приангарья создают все условия для комфортного проживания жителей. Выражаю благодарность за совместный труд, за взаимопонимание и поддержку, желаю всего самого наилучшего в новом году, - сказал после торжественного приема Игорь Жук.

На приеме с концертной программой выступили творческие коллективы Иркутской области.

2812 priem1

Пресс-служба администрации Иркутского района