21 мая в администрации Иркутского района состоялось награждение юных победителей и призеров конкурсов творческих работ – «Защитим лес от пожаров», «Палитра Победы», «Они сражались за Родину», «Любимый край».

На мероприятии присутствовали заместитель Мэра района – руководитель аппарата Петр Новосельцев, председатель Думы Иркутского района Александр Менг, представители администрации, МЧС, Добровольной пожарной охраны области, педагоги и их воспитанники. От имени Мэра Иркутского района присутствовавших приветствовал Петр Новосельцев.

Петр Новосельцев:
- Дорогие ребята, педагоги, поздравляем вас с участием и победой в этих конкурсах. Мы надеемся, что и в дальнейшем вы будете принимать активное участие в жизни школы, ваших населенных пунктов, и тем самым будете приносить огромную пользу всему нашему району.

Инициаторами районного конкурса рисунка «Защитим лес от пожаров» стали Служба ГО и ЧС Иркутского района, управление образования Иркутского района и Центр развития творчества детей и юношества. На суд жюри было представлено 114 работ. Победителей определили в трех номинациях в младшей, средней и старшей возрастных группах.

В районном конкурсе рисунка «Палитра Победы» приняли участие 80 человек. Награждение состоялось по четырем номинациям.
Также председатель Думы Иркутского района Александр Менг, секретарь Иркутского районного отделения партии «Единая Россия» наградил победителей отборочного тура регионального конкурса «Они сражались за Родину». Он отметил Ксению Лоя из Оёкской школы, которая прошла местный этап и заняла третье место среди ребят со всей области.

На церемонии были отмечены юные жители Иркутского района, участвовавшие в региональном конкурсе «Любимый край» (организатор - Иркутское землячество «Байкал» в г. Москве). Все призеры и победители конкурсов получили грамоты, дипломы, наборы для творчества.

225nag1

225nag2