15 июня в администрации Иркутского района Мэр Леонид Фролов встретился с подростками, вступившими в конфликт с законом. Такое мероприятие состоялось впервые, его планируется проводить ежегодно. Цель – выявление и устранение причин, способствующих совершению правонарушений несовершеннолетними. На встрече также присутствовала председатель Комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Подростки, пришедшие на беседу с Мэром, состоят на учете в составе семей, находящихся в социально-опасном положении. Леонид Фролов предложил им свою помощь в вопросах социальной адаптации, устройства в спортивные секции, кружки. Он отметил, что у подростков в настоящее время существует множество возможностей для развития, и администрация района активно поддерживает молодежь. Екатерина Михайлова рассказала ребятам о возможности организовать летний отдых в оздоровительных лагерях.

Мероприятие организовала Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского района. В октябре также планируется провести День профилактики для подростков, находящихся в социально-опасном положении.

podr1606

Пресс-служба администрации Иркутского района