Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит VIII Всероссийский конкурс журналистских работ “В фокусе — детство”. Участие могут принять областные и муниципальные СМИ, лидеры региональных туров пройдут на федеральный этап.

Материалы, согласно положению конкурса, должны быть размещены в СМИ с 1 октября 2016 года по 1 октября 2017 года. К участию также принимаются статьи, написанные юными журналистами (13-17 лет) печатных, сетевых изданий, теле- и радиокомпаний.

На конкурс принимаются материалы, в которых отражается восприятие в современном обществе проблем детского и семейного неблагополучия, отношение в социуме к детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Работы, авторы которых стремятся изменить отношение к детям с особенностями развития, несовершеннолетним, имеющим проблемы с законом.

Подробности о правилах участия, требованиях к оформлению электронного пакета документов можно узнать из положения о конкурсе, размещенного на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Прием материалов на электронную почту fokusdetstvo38@mail.ru продлится до 1 октября 2017 года.
Вопросы об участии в конкурсе можно задать по телефонам (3952) 52-75-48, 21-49-61 или по e-mail: kcj_fond@mail.ru.

По материалам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации