В Иркутской области до 10 сентября продлится голосование за подключение населенных пунктов к мобильной связи и интернету. В голосовании участвует 21 населенный пункт Иркутского района.

В голосовании принимают участие Усть-Балейское МО (Зорино-Быково, Быкова, Еловка, Усть-Балей), Ревякинское МО (Бургаз), Гороховское МО (Бухун), Мамонское МО (Вдовина), Ушаковское МО (Первомайский, Бурдаковка), Большереченское МО (Бурдугуз), Оёкское МО (Зыкова), Уриковское МО (Парфеновка, Ангара), Листвянское МО (Ангарские Хутора), Никольское МО (Егоровщина, Рязановщина), Ширяевское МО (Горяшина,  Тайтура, Тихонова Падь), Гороховское (Баруй, Сайгуты).

Принять участие в голосовании может любой совершеннолетний житель региона. Проголосовать можно на сайте: https://www.gosuslugi.ru/inet или подать заявление в министерство цифрового развития и связи Иркутской области по адресу электронной почты: digital@govirk.ru , а также по Почте России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. Заявление может быть как индивидуальным, так и коллегиальным.