Церемония торжественного вручения свидетельств на получение социальной выплаты по программе «Молодым семьям – доступное жилье» прошла 19 февраля. В Доме молодежи собрались 87 семей из разных районов Приангарья. Вместе с ними присутствовали мэры районов.

Обладателем 21 свидетельства стали жители Иркутского района. Документ им вручили первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов и мэр Иркутского района Леонид Фролов.

С помощью этого свидетельства молодые семьи могут погасить имеющуюся ипотеку, внести первоначальный взнос на ипотеку, заключить договор со строительной организацией на строительство дома. Программа «Молодым семьям – доступное жильё» финансируется из федерального, областного и районного бюджетов.

– Всего в этом году по данной программе свидетельства получат 33 семьи, – рассказал мэр Иркутского района Леонид Фролов. – Еще 4 семьи станут обладателями документа на приобретение или строительство жилья за счет районного бюджета.

Стать участником программы могут молодые семьи (до 35 лет). Подробнее об условиях можно узнать в администрациях поселений.

– Мы жили в маленькой квартире, – рассказали Елена и Андрей Мединские из с. Максимовщина, – когда родился третий сын. Стало понятно, что нам необходимо другое жилье. Узнали о программе. Обратились в сельскую администрацию. Нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. За два – три месяца собрали необходимые документы. И даже не подозревали, что получим субсидию так быстро. Замечательная программа. Для таких семей, как наша – это шанс на счастливое будущее.

Свидетельства в этот день также получили жители городов Иркутск, Ангарск, Шелехов, Свирск, Зима, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Байкальск, Слюдянка, поселка Чунский, а также Киренского, Жигаловского, Заларинского, Нукутского, Ольхонского, Осинского, Аларского, Баяндаевского, Усольского, Черемховского, Эхирит-Булагатского районов.

DSC00991

DSC00899

DSC00981DSC00927

DSC00985

DSC00975

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!