Подвели на расширенном совещании при мэре района

По информации ОМВД по Иркутскому району, последний весенний месяц был отмечен ростом преступлений на 64%. Раскрываемость составила 45%. Зафиксирован и рост преступлений в лесной отрасли с 26 до 56.

По данному направлению было совершено 25 рейдов, в результате составлено 25 административных протоколов, 5 уголовных дел направлены в суд, изъято 315 кубометров древесины и 12 бензопил.

Отдел надзорной деятельности сообщил, что с начала года на территории района зарегистрировано 125 пожаров, в которых 2 человека погибло, 8 пострадало. Сумма нанесенного ущерба составила 62 млн рублей. Учреждением было совершено 114 плановых и 69 внеплановых проверок, составлено 125 административных протоколов, из них 46 по поджогу травы. С начала лесопожарного сезона зарегистрировано 183 лесных пожаров.

По сообщению Центра занятости, уровень безработицы в Иркутском районе составляет 0.53%. В прошлом году он был чуть ниже – 0.44%. В настоящее время работу ищут 256 человек, банк вакансий насчитывает 1541 вакансию.

По линии соцзащиты в мае 2015 года 96 человек получили материальную помощь, боле 17 тысяч человек обратились в клиентскую службу.

В мае, по сообщению главного врача ЦРБ Андрея Дудко, родилось 73 ребенка. Смертность составила – 61 человек. Было зарегистрировано 25 800 обращений в поликлинику, 1973 вызова скорой помощи. Андрей Дудко также проинформировал, что в селе Горохово будет временно закрыт стационар, так как доктор уходит в отпуск, а заменить ее некем. Также уволился фельдшер в Плишкино в связи с переходом на более высокооплачиваемую работу. Как заверил главврач, в настоящее время прилагаются все усилия, чтобы решить кадровые вопросы.

Начальник отдела статистики Наталья Щипанова сообщила, что естественный прирост в 1 квартале составил 137 человек, количество браков зарегистрировано - 133, разводов – 115. В Иркутский район на постоянное место жительства прибыло 1 533 человека. Миграционный прирост составил 427 человек, что в 1,5 раза больше показателя прошлого года за аналогичный период. Было построено 167 квартир, средняя заработная плата по району составила 26 483 рубля.

Следующее заседание в расширенном составе состоится 6 июля 2015 г.