В Иркутском районе завершается отопительный сезон 2019-2020 года. С 11 мая началось отключение отопления в домах и объектах здравоохранения.

В социальных и образовательных учреждениях отключения происходят с 1 мая, за исключением Карлукского детского сада №2, Пивоваровского детского сада, Мало-Еланской начальной школы-детского сада, там отопительный сезон завершился 8 мая.

- Согласно постановлению администрации, подписанному Мэром Иркутского района, отопительный сезон в Иркутском районе может быть завершен только после установления устойчивых положительных среднесуточных температур. Тепло в жилые дома, объекты здравоохранения, образования и социальной сферы перестанут подавать, когда в течение пяти суток температура воздуха будет превышать 8˚C, - рассказал председатель КУМИ администрации Иркутского района Александр Речицкий.

Пресс-служба администрации Иркутского района