28-29 апреля местами в южных районах Иркутской области ожидается высокая 4 класса,30 апреля высокая и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

По области: переменная облачность, без существенных осадков, местами небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, ветер юго-западный, северо-западный с переходом днём в южных районах на юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, температура ночью +2,-3°, при прояснении -4,-9°, днём +10,+15°, местами +2,+7°.

По городу Иркутску: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер западный, северо-западный 3-8 м/с, с переходом днём на юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью около 0°, днем +12,+14°.

По озеру Байкал: переменная облачность, местами небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, ветер западный, северо-западный 6-11 м/с, по югу и средней части местами порывы 12-16 м/с, температура ночью 0,-5°, днём +4,+9°.