Администрацией Иркутского района с 1 февраля 2024 года объявлены конкурсы по охране труда по итогам 2023 года: «Лучшая организация работы по охране труда в Иркутском районе» и «Лучший специалист по охране труда в Иркутском районе».

«РЖД-Медицина» 10 сентября запустило Всероссийскую информационно-просветительскую акцию «Поезд здоровья «Вместе против диабета», цель которой – повышение осведомленности граждан о важности профилактических медицинских осмотров, факторах рисков хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сахарного диабета, популяризация здорового образа жизни.

Диспансеризация и профилактические осмотры населения продолжаются в медицинских организациях Иркутской области. За восемь месяцев 2023 года завершили диспансеризацию около 358 тысяч человек, углублённую диспансеризацию (после перенесённой коронавирусной инфекции) – почти 110 тысяч человек.

Законопроекты, направленные на поддержку медицинских работников в небольших городах и сельских территориях, приняты в окончательном чтении на 70-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области, которая состоялась под председательством Александра Ведерникова. Оба проекта законов подготовлены по инициативе депутатов регионального парламента.

Иркутская районная больница получила новый передвижной ФАП. Ключи от автомобиля главврачу Анне Даниловой 5 апреля передал Губернатор Иркутской области. Всего машины скорой медицинской помощи и передвижные медицинские комплексы получили 16 медицинских организаций региона.

ОГБУЗ «Иркутская районная больница» объявляет о вакансиях. В марте - апреле 2023 года открывается 9 новых медицинских объектов. Кроме этого, в период с 2024 по 2025 годы планируется строительство больших современных поликлиник в поселках Маркова и Хомутово.

В Иркутском районе до 2025 года планируется построить две поликлиники, провести капитальные ремонты в существующих медицинских учреждениях и возвести новые фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Об этом Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву доложила заместитель министра здравоохранения региона Галина Синькова в ходе рабочей поездки главы Приангарья в Иркутский район.

С 30 декабря по 8 января с 9:00 до 20:00 в Иркутской районной больнице будут работать кабинеты неотложной помощи.

Наступает сезон активных вирусных инфекций. Заболеть может каждый, но риск подхватить недуг можно и нужно минимизировать.

Специалисты Иркутской районной больницы на передвижном маммографе будут проводить обследование у женщин в Оёке, Большой Речке и Горохово.

С сентября 2022 года начала работать новая версия регионального портала пациента кврачу38.рф

Главврач Иркутской районной больницы Анна Данилова 16 августа провела видеоконференцию с представителями поселений Иркутского района, где рассказала о ситуации с COVID-19.

Фельдшерско-акушерский пункт возвели в деревне Позднякова Иркутского района в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Капитальный ремонт взрослой поликлиники поселка Дзержинск, расположенного по адресу ул. Центральная 3б, начнется с 14 июня 2022г. Завершится ремонт к началу ноября 2022г. Об этом сообщила главный врач ОГБУЗ «Иркутская районная больница» Анна Данилова.

График работы ОГБУЗ «Иркутская районная больница»

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

Заболеваемость ОРВИ и COVID-19 в Иркутском районе продолжает расти. По информации ОГБУЗ «Иркутская районная больница» по состоянию на  24 января 2022 года на амбулаторном лечении в связи с COVID-19 находится 560 человек, из них дети - 137 человек, лица старше 60 лет – 49. С начала учебного года выявлено 194 случаев заболевания ковидом  у детей, 40 случаев заболевания - у персонала образовательных организаций.

В деревне Карлук Иркутского район в рамках программы «Модернизация первичного звена» идет строительство модульной врачебной амбулатории.

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти по вопросам реализации всех направлений национальной социально-экономической политики, в том числе, необходимости вакцинации населения в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным в ходе «Прямой линии» 30 июня 2021 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют на портале https://regioninformburo.ru/  Сводный обзор субъектов РФ: «Вакцинация нации — сила государства!» https://regioninformburo.ru/svodnyj-obzor-subektov-rf-vakczinacziya-naczii-sila-gosudarstva/ ​​​​​​​

Во вторник, 12 октября, главный врач ОГБУЗ «Иркутская районная больница» Ирина Стельмах проведет прямой эфир в Инстаграм-аккаунте @irkraion. Начало в 12:00.