Организатором конкурса "За вклад в развитик волонтерского движения на территории Иркутского района" является комитет по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования

Организатором форума военно-патриотических клубов Иркутского района (далее – Форум)  является комитет по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования (далее – Организатор), расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, д. 17, каб. № 4, тел.: (3952) 718045. 

В номинации «Лица и поколения» победу одержал Овсянников Михаил, Смоленское МО

В номинации «Культура и традиции» победила Чекмез Кристина, Ушаковское МО

В номинации «Лучшая фотография» места распределились следующим образом:

Осипова Валентина, Марковское МО

Шункова Ксения, Хомутовское МО

Фотоконкурс проводится по номинациям:

«Лучшая фотография» любого жанра по тематике «Мы вместе - Россия»

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» прошел на базе культурно-спортивного комплекса в деревне Куда 18 июня. Всего в игре приняли участие 12 команд из школ Иркутского района. Команды продемонстрировали свои знания и умения на 23-х этапах игры.

В Иркутской области начался прием заявок на участие в региональном карьерном конкурсе «Моя карьера». Молодые люди смогут проявить себя, чтобы получить новые знания и найти интересную и перспективную работу. Регистрация доступна на сайте конкурса.

Молодежный культурно-образовательный форум «Будущее Иркутского района» прошел 29 ноября в Доме культуры села Оёк. В нем приняли участие более 300 активных молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Юный спасатель» прошел 8 октября на базе культурно-спортивного комплекса Ушаковского МО. Победу в игре одержала команда «Спарта» из деревни Ширяевской школы. Их поздравил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок» среди учащихся общеобразовательных учреждений Иркутского района прошел 23 сентября в культурно-спортивном комплексе в селе Пивовариха.

Более 600 вакансий предложат свыше 40 крупных компаний и органов власти региона участникам второго областного конкурса «Моя карьера». Он пройдет в Иркутской области с 15 сентября по 30 ноября.

Награждение победителей районного конкурса «Я – лидер» состоялось 15 декабря в здании администрации Иркутского района. Организатором мероприятий выступил комитет по социальной политике администрации Иркутского района.

В Иркутском районе подвели итоги конкурса на лучшего специалиста по работе с молодёжью. Председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова наградила победителей 19 ноября.

В Иркутской области началась регистрация на областной конкурс «Моя карьера» для выпускников, студентов и молодых специалистов. Принять участие может любой гражданин от 18 до 35 лет, зарегистрированный на территории Иркутской области. Главный приз конкурса - трудоустройство от партнеров и право на прохождение в кадровый резерв.

Молодежь Иркутского района приглашают принять участие в районном конкурсе «Мы – добровольцы!». Конкурс проводится с целью выявления и поощрения деятельности организаций и предприятий, общественных объединений, клубов, кружков занимающихся благотворительной деятельностью.

Молодежь Иркутского района от 14 до 35 лет приглашают принять участие в районном конкурсе «Я - лидер». Конкурс пройдет в два этапа по номинации «Лидеры молодежи». Он проводится с целью выявления и поддержки молодых лидеров.

В Иркутском районе определили победителей муниципального этапа  конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Победителями признаны 12 заявителей - активных молодых людей, а также две молодые семьи от 18 до 35 лет.

Жителей Иркутского района приглашают принять участие в конкурсе «Добролидер 2021». Его проводит общественная организация «Иркутский региональный волонтерский центр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров Москвы.

Районное мероприятие по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось 8 июля в деревне Сосновый Бор.

Торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО состоялось 6 июля в селе Малое Голоустное. Всего знаком отличия награждено 7 человек, из них 3 – золотых значка, 4 – серебреных.

Онлайн-школа «#БудьВтеме» для молодежи Иркутской области в возрасте от 14 до 35 лет проводит ОГКУ «Центр профилактики наркомании». Занятия пройдут с 14 июля по 6 августа 2021 года.