В Иркутском районе подвели итоги конкурса на лучшего специалиста по работе с молодёжью. Председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова наградила победителей 19 ноября.

В Иркутской области началась регистрация на областной конкурс «Моя карьера» для выпускников, студентов и молодых специалистов. Принять участие может любой гражданин от 18 до 35 лет, зарегистрированный на территории Иркутской области. Главный приз конкурса - трудоустройство от партнеров и право на прохождение в кадровый резерв.

Молодежь Иркутского района приглашают принять участие в районном конкурсе «Мы – добровольцы!». Конкурс проводится с целью выявления и поощрения деятельности организаций и предприятий, общественных объединений, клубов, кружков занимающихся благотворительной деятельностью.

Молодежь Иркутского района от 14 до 35 лет приглашают принять участие в районном конкурсе «Я - лидер». Конкурс пройдет в два этапа по номинации «Лидеры молодежи». Он проводится с целью выявления и поддержки молодых лидеров.

В Иркутском районе определили победителей муниципального этапа  конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Победителями признаны 12 заявителей - активных молодых людей, а также две молодые семьи от 18 до 35 лет.

Жителей Иркутского района приглашают принять участие в конкурсе «Добролидер 2021». Его проводит общественная организация «Иркутский региональный волонтерский центр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров Москвы.

Районное мероприятие по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялось 8 июля в деревне Сосновый Бор.

Торжественное вручение знаков отличия ВФСК ГТО состоялось 6 июля в селе Малое Голоустное. Всего знаком отличия награждено 7 человек, из них 3 – золотых значка, 4 – серебреных.

Онлайн-школа «#БудьВтеме» для молодежи Иркутской области в возрасте от 14 до 35 лет проводит ОГКУ «Центр профилактики наркомании». Занятия пройдут с 14 июля по 6 августа 2021 года.

Команда Иркутского района стала второй по итогам XXXIX областных летних сельских спортивных игр. В этом году состязания  прошли со 2 по 4 июля в Нукутском районе.

Открытое первенство ДЮСШ Иркутского района по художественной гимнастике, посвященное Международному Дню защиты детей, состоялось 16 мая в Доме культуры поселка Маркова.

Образовательная программа для волонтеров «Противостихийная экспедиция» стартовала в регионе 21 мая в поселке Маркова. Первыми участниками стали около 200 добровольцев из 11 муниципальных образований Иркутского и Шелеховского районов.

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» прошел на базе культурно-спортивного комплекса в деревне Куда 15 мая. По итогам соревнований победителем признана команда Хомутовской школы №1, которая представит Иркутский район на областном этапе в июне 2021 года.

Сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященная 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла 8 мая в селе Смоленщина на базе развлекательного центра «Пилот». 47 человек в возрасте от 6 лет приняли участие в сдаче норм ГТО.

Цель конкурса – помочь молодым раскрыть свои способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе. Предметные олимпиады не всегда помогают раскрыть потенциал участников. Все дети – разные. И «Большая перемена» берётся доказать, что не только олимпиадники могут быть успешными.

Тестирование нормативов ГТО в рамках Дней ГТО, посвященных 90-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО СССР», прошло 11 марта в школе поселка Горячий Ключ. Участие в нем приняли 15 воспитанников детско-юношеской спортивной школы Иркутского района (отделение футбола) в возрасте 11-13 лет.  Также свои силы в сдаче норм комплекса ГТО попробовали ребятишки пяти лет.

Избирательная комиссия Иркутской области объявляет прием предложений в состав Молодежной избирательной комиссии Иркутской области в связи с окончанием срока полномочий текущего состава в марте 2021 года.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов» стартовала 16 февраля в Иркутском районе. В течение недели 23 студента будут оказывать помощь жителям Иркутского района.

В Иркутском районе 30 января на базе центра социальных и информационных услуг для молодежи состоялся первый онлайн-фестиваль «Мы-добровольцы».

Листвянская школа получила в подарок от Иркутского регионального  всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» четыре полных комплекта альпинистского – туристического снаряжения для занятий по направлению «Школа безопасности» и «Юный спасатель». В комплект входят профессиональные веревки, каски, обвязки, карабины, жумары и другое необходимое для занятий оборудование.