Информируем, что в адрес Торгового представительства Российской Федерации в Малайзии поступило предложение Председателя Национальной технологической ассоциации Малайзии «Р1КОМ» Др. Шона Си (Dr. Sean Seah) об организации коллективной экспозиции российских высокотехнологичных решений на полях 26-го Всемирного конгресса по информационным технологиям (World Congress on Information Technology - WCIT Malaysia 2022), который пройдет 13-15 сентября 2022 г. на о. Пенанг (Малайзия), организуемый при поддержке Министерства коммуникаций и мультимедиа Малайзии (Ministry of Communications and Multimedia Malaysia), а также Корпорации цифровой экономики Малайзии (Malaysia Digital Economy Corporation - MDEC) (презентация прилагается).

В целях повышения качества и культуры обслуживания населения в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания, содействия правовому просвещению граждан в области защиты прав потребителей, с 1 июня по 30 июня 2022 года проводится «Месячник качества и безопасности овощей и фруктов на территории Иркутского районного муниципального образования».

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования  информирует.

В рамках исполнения поручения Департамента развития внутренней торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, АО «Российский экспортный центр», публикуем перечень электронных торговых площадках.

26 и 27 мая 2022 года в г. Иркутске на базе Центра «Мой Бизнес» пройдет уникальный интенсив для бизнеса: «Гастроли Beinopen».

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования информирует о том, что в соответствии с информацией Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в пробах продукции сало «Особое», изъятых у ИП Сказыводова В.Ю., обнаружено превышение максимально допустимого уровня содержания нитрита натрия. При этом, согласно технологической документации, использование нитритно-посолочной смеси при производстве сала «Особое» не предусмотрено.

Фондом поддержки и развития предпринимательства Иркутской области центр "Мой Бизнес" предпринимателям Иркутской области оказывается имущественная, информационная, консультационная, методическая поддержка; обеспечение наличия инфраструктуры для бизнеса; профессиональное обучение; поиск деловых партнеров.

В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 постановления Правительства Иркутской области от 14.10.2011 № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Иркутского района  с 8-00 до 23-00 часов в день проведения  последнего звонка   20 мая 2022 года.

Отдел потребительского рынка администрации Иркутского районного муниципального образования информирует.