Уважаемые руководители организаций розничной торговли, осуществляющие торговую деятельность на территории Иркутского района!

Администрация Иркутского районного муниципального образования информирует вас, что продолжается прием заявок на конкурс«Лучшее предприятие торговли на территории Иркутского района».

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2023 года № 1944 «Об утверждении перечня случаев, при которых продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, запрещена на основании информации, содержащейся в государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров,

Администрация Иркутского районного муниципального образования сообщает, что Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» проводит обучающее мероприятие
 «Курс на развитие», которое состоится 18-19 июня 2024 года с 10:00 до 18:00 часов.

В настоящее время на территории России проводится множество событийных мероприятий экономического, культурного, общественного и делового характера, в том числе с участием иностранных гостей.

Администрация Иркутского районного муниципального образования сообщает, что Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой бизнес» проводит семинар 10 июня 2024 года с 16 до 18 часов о подготовке заявки и документов от граждан, проживающих на территории Иркутской области, в возрасте от 18 до 35лет на получение грантов на реализацию проектов в сфере молодежной политики, направленных на решение конкретной актуальной социальной проблемы и улучшение социальной ситуации и муниципальных образованиях Иркутской области.

Администрация Иркутского районного муниципального образования сообщает, что с 26 по 28 сентября 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, д. 104) пройдет ежегодная Международная отраслевая выставка-чемпионат «Сибирский проспект красоты» (далее – Выставка-чемпионат) – грандиозное событие в индустрии красоты и оздоровления Сибирского федерального округа.

Администрация Иркутского районного муниципального образования информирует, что на базе консультационного совета по цифровой трансформации при Минпромторге России с 03 по 10 июня 2024 года пройдет онлайн-интенсив «Люди, деньги, роботы: масштабирование и рост производственных, сервисных и торговых компаний».

В службу потребительского рынка и лицензирования Иркутской области из Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия поступила информация о нарушениях, допущенных производителями рыбных консервов.

Администрация Иркутского районного муниципального образования информирует вас о начале  приема  заявок на конкурс«Лучшее предприятие торговли на территории Иркутского района».

С 23 по 26 мая 2024 года в выставочном комплексе АО «Сибэкспоцентр» (г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 253 «а») состоится специализированная выставка «Мир стиля и красоты».

«Курс на развитие», которое состоится 14-15 мая 2024 года с 10:00 до 18:00 часов.

«Школа предпринимательства», которое состоится 24-28 июня 2024 года.

Страховая компания не может отказывать клиенту в заключении договора ОСАГО, так как полис ОСАГО – это обязательный документ, без которого владелец транспортного средства не может эксплуатировать автомобиль.Компании, которые занимаются обязательным страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), обязаны продавать полисы всем желающим — как у себя в офисе, так и на сайте. Однако, у автовладельцев нередко возникают проблемы, связанные с оформлением полисов.

Наверное каждый человек сталкивался с ситуацией когда при оформлении/переоформлении своей дебитовой карты Вам предлагают оформить кредитную.      Зачастую граждане ее оформляют просто так, без какой-либо необходимости,  на случай «а вдруг пригодится», а иногда по причине того, что не могут отказать настойчивому менеджеру банка, который сообщил, что «кредитная карта уже одобрена и выпущена специально для Вас и даже если Вы ей еще никогда не пользовались, то стоит начать, так как это очень удобно и выгодно».

Банковские карты  помогают ребенку научиться  разумному обращению с деньгами, планированию расходов. Банковская карта ребенка  удобна тем, что родители через интернет и мобильный банк знают, куда ребенок тратит деньги и сколько у него осталось средств. При необходимости могут пополнить карту, где бы ребенок не находился.