Как научить детей общаться со сверстниками с особенностями здоровья? Как детям с инвалидностью чувствовать себя комфортно в школьной среде? Ответы на эти вопросы дает профессор кафедры уголовного права и криминологии Восточно-Сибирского института МВД России Валентина Лисаускайте.

Традиционный конкурс среди женщин с инвалидностью Иркутского района «Ваша светлость» 17 ноября принимал Дом культуры д. Усть-Куда. В этом году в трех заданиях состязались 11 участниц из Хомутовского, Усть-Кудинского, Марковского, Гороховского и Смоленского муниципальных образований. Мероприятие организовало Всероссийское общество инвалидов Иркутского района на средства гранта администрации.

В Иркутском районе продолжается прием заявлений и необходимых документов для участия в подпрограмме «Молодым семьям – доступное жилье».

Новогодняя ёлка Мэра Иркутского района для детей, представляющих разные национальности, состоялась в Доме Культуры села Оек 21 декабря.

Новогодняя елка Мэра Иркутского района Леонида Фролова для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась 20 декабря в Доме культуры села Оёк. Она собрала более 200 детей из разных сел и деревень.

Сладкие новогодние подарки получат около полутора тысяч детей из Иркутского района. Их вручат участникам творческих коллективов, стипендиатам Мэра, школьникам, которые проявили себя в учебе, творчестве и спорте.

В Иркутском районе 16 ноября состоялась военно-спортивная игра для подростков и молодёжи. Игра проходила на базе лазертаг-клуба «Патриот» в Иркутске. В ней приняли участие команды учащихся из Смоленской, Уриковской, Мамоновской школ. Общее количество участников мероприятия более 60 человек.

Первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук вместе с заместителем председателя Правительства Иркутской области Павлом Писаревым 15 октября осмотрели земельные участки под строительство новых социальных объектов в четырех муниципальных образованиях Иркутского района. 

Полномочия по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг с 01 января 2023 года передаются в учреждения социальной защиты населения (в Иркутском районе в ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району»).

Лагерь «Здоровье» расположен в 25 км от Ангарска. В настоящее время за счет районного бюджета там отдыхают 383 ребёнка из Иркутского района.

Безработные граждане Иркутского района могут пройти бесплатное обучение. Для этого нужно обратиться в центр занятости населения по Иркутскому району.

Полномочия по предоставлению субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг с 01 января 2023 года передаются в учреждения социальной защиты населения (в Иркутском районе в ОГКУ «УСЗН по Иркутскому району»).

Отделение социального обслуживание открылось в Хомутово Иркутского района 1 августа. Прием граждан в отделении будут вести специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Иркутского района, комплексного центра социального обслуживания населения Иркутского района и управления социальной защиты населения по Иркутскому району.

Стартовал приём заявок на областной конкурс журналистских материалов по освещению деятельности добровольчества (волонтерства) «Фокус на Добро».

Ко Дню защиты детей Мэр Иркутского района Леонид Фролов передал 100 подарков детям с ограниченными возможностями здоровья, которые активно участвуют в жизни района и своих поселений.

В Иркутском районе 2 июня стартовала приемка детских оздоровительных лагерей к началу летнего сезона. Первым специалисты межведомственной комиссии проверили лагерь «Лазурный», который расположен в Марковском МО на берегу Курминского залива.

В финал областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» вышла многодетная семья Ольги и Игоря Разавляевых из деревни Грановщина Иркутского района. 30 мая в городском выставочном центре им В.С. Рогаля финалистов конкурса поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Встреча молодежи Иркутского района с ветеранами боевых действий прошла 15 апреля в Доме культуры деревни Усть-Куда. Она состоялась в формате открытого диалога в рамках областной акции «Люди мужественных профессий». Участие в ней приняли более 200 старшеклассников из 16 школа района.

Встреча школьников с председателями ветеранских организаций в формате «открытый диалог» прошла 23 марта в ДК села Мамоны. В ней приняли участие председатель совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева, председатель совета ветеранов Мамонского МО Ольга Березовская, старший инспектор отдела по молодежной политике администрации района Иван Афенко и старшеклассники Мамоновской школы.

В Доме культуры поселка  Молодежный Иркутского района 19 марта широко и по-восточному щедро отметили Навруз - праздник Весны, обновления и светлых надежд. Он объединил представителей семи национально-культурных центров Иркутской области. Его гостями стали студенты ВУЗов Иркутска, жители поселка Молодежный.

Подкатегории