Заседание совета женщин Иркутского района состоялось 13 октября в Доме народного творчества с.Хомутово. На встречу также были приглашены члены совета отцов Иркутского района, представители общественной организации «Опора России». Члены общественных организаций обменялись новостями, обсудили предстоящие события и районные конкурсы.

Как рассказала главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Иркутского района Любовь Медведева, начата активная подготовка к проведению районных конкурсов «Мой папа - лучший друг» и «Почетная семья Иркутского района». Председатель совета отцов Иркутского района Иван Потакуев познакомил общественников с новыми проектами: «Безопасное детство», «Снижение влияния психоактивных веществ», «Информационная безопасность». Представитель общественной организации «Опора России» Вадим Турушев поделился перспективами развития программ обучения операторов беспилотных летательных аппаратов.

Большой интерес вызвало посещение штаба группы «СВОи», расположенного на ул. Мичурина,13, на территории «Русь-Арт». Волонтёры штаба рассказали и показали, что и как они изготавливают для бойцов СВО. Это сухой армейский душ, сухие супы быстрого приготовления, теплое белье, подшлемники, балаклавы, носки и верхонки, гостинцы с Родины и маскировочные сети. Члены волонтерской группы поблагодарили всех жителей района, кто принял участие в сборе средств на квадрокоптер. Сбор завершен, квадрокоптер приобретен и отправлен по месту назначения.

- Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве, совместных мероприятиях и обмене опытом, - отметила Любовь Медведева. - Уже скоро многие из присутствующих встретятся в с.Никольск на праздничном концерте в День народного единства.

На встрече состоялось торжественное вручение Почетных знаков общественной признательности. Татьяна Михайловна Елизова была награждена медалью «Мать Защитника Отечества». Совсем недавно ее сын, Петр Кулаков, участник СВО, был награжден Медалью «За Отвагу». Сама Татьяна Михайловна, при поддержке волонтерской группы «СВОи», организовала у себя дома плетение маскировочных сетей. За 5 месяцев вместе с волонтерами было сплетено 16 больших сетей, общей площадью 384 м2.

Медалью «За помощь участникам СВО» награждена Татьяна Михайловна Гриценко.

Она активно занимается волонтерской деятельностью, является инициатором создания волонтерской группы «СВОи». Председатель совета ветеранов Хомутовского МО Татьяна Николаевна Алёшкина получила памятный подарок за участие творческого коллектива в районном мероприятии. Она ответственно подходит к участию в районных и муниципальных фестивалях и конкурсах. Старается, чтобы члены Совета ветеранов и ансамбля «Россияночки» подавали пример активного долголетия.

изображение viber 2023 10 16 10 43 51 254

изображение viber 2023 10 16 10 43 16 236

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!