В поселке Никола Листвянского МО 23 ноября открыли мемориальную доску Сергею Зуеву, погибшему в зоне СВО. Она размещена на доме, в котором жил герой и сейчас живет его семья.

В Иркутском районе подведены предварительные итоги реализации в 2022 году проекта «Народные инициативы». Всего было запланировано реализовать 55 мероприятий муниципальными образованиями и 3 мероприятия районом. В настоящий момент большая их часть исполнена, остальные будут завершены до конца декабря.

Объявлен электронный аукцион на строительство школы на 1550 учащихся в микрорайоне Березовый Марковского МО.

Электронный аукцион проведен 22 ноября на выполнение работ по подготовке инженерных изысканий, разработке проектно-сметной и рабочей документации и выполнению строительно-монтажных работ детского сада на 490 мест в микрорайоне Березовый поселка Маркова. Стоимость контракта более 900 млн рублей. По результатам аукциона определен подрядчик – это акционерное общество «ВОСТСИБПРОЕКТ».

Проектирование общеобразовательной школы на 1550 учащихся и детского сада на 240 мест идет в селе Хомутово. Плановые сроки завершения проектирования – июнь 2023 года. Школа будет размещаться по ул. Днепровская, 49 , а детский сад по ул. Донская, 25.

Напоминаем, что оплатить налоги и получить любые социально-значимые услуги можно в Личном кабинете с использованием учетной записи портала Госуслуг.

Уважаемые жители Иркутской области!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Праздник связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Первоначально был учреждён в 1649 году в память освобождения Москвы от польско-литовских войск, в 2004 году возрождён в новом значении.

Торжественное открытие парковой зоны «Аллея Патриот» в селе Хомутово состоялось 28 октября.

В селе Максимовщина 22 октября было открыто сразу два новых общественных пространства - спортивная многофункциональная площадка и парк отдыха. На торжественном открытии присутствовали министр спорта Иркутской области Павел Богатырев, депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева, помощник Мэра Иркутского района Алена Ткач, заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина.

Экспертный совет по вопросам разработки и реализации муниципальных программ Иркутского района начал свою работу 18 октября под председательством первого заместителя мэра Игоря Жука. Структурные подразделения представили членам экспертного Совета 6 из 15 разработанных проектов муниципальных программ.