В селе Пивовариха 26 марта в культурно – спортивном комплексе состоялся фестиваль ГТО среди семейных команд Иркутского района.  В нем приняли участие 10 семей из пяти муниципальных образований Иркутского района. В составе каждой команды было три человека – мама, папа и ребенок.

Команды соревновались в многоборье ГТО, которое включало сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3х10. Эти виды испытаний должен был пройти каждый член команды. Во второй части фестиваля семьям было предложено пройти комбинированную эстафету.

Абсолютными победителями фестиваля стала семья Панковых из поселка Молодежный, второе место заняла команда Мамурковых из поселка Маркова, на третьем месте — семья Шестаковых из Хомутово.

В личном зачете среди детей победителями стали Богдан Струцинский и София Костяная.