Урок избирательного права провели для учеников десятых-одиннадцатых классов в Оёкской СОШ. Председатель Иркутской районной ТИК Людмила Мальковская рассказала школьникам о системе избирательных комиссий в России, о роли каждой из них в избирательном процессе.

«Благодаря уроку старшеклассники узнали, что такое активное и пассивное избирательное право и абсентеизм, о структуре органов госвласти и местного самоуправления», - отметила Людмила Мальковская.

Вместе с председателем ТИК ученики зашли на сайт облизбиркома, посмотрели, как можно найти свой избирательный участок и себя в списке избирателей. Перейдя на сайт ТИК, в разделе «Актуальная информация» ознакомились с программой «Политсезон – 2019». Все присутствующие получили приглашение принять участие во втором этапе и в марте представить на конкурс видеоролики или презентации на тему «История выборов в Иркутском районе: 1993 – 2018».