Церемония инаугурации состоялась 15 декабря в ДК села Хомутово. Место было выбрано не случайно. Хомутово сегодня крупнейший населенный пункт района и именно здесь родился Леонид Фролов.

В мероприятии приняли участие заместители Председателя Правительства Иркутской области Виктор Кондрашов и Руслан Болотов, начальник Управления по региональной политике Правительства Иркутской области Владислав Наумов, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Истомин и Анастасия Егорова, а также главы поселений Иркутского района, депутаты районной Думы, руководители предприятий и учреждений.

Инаугурация началась с выступления председателя Иркутской районной территориальной избирательной комиссии Ивана Садчикова. Он огласил итоги досрочных выборов Мэра Иркутского района и озвучил решение избиркома от 07 декабря 2015 года об объявлении избранным мэром района Фролова Леонида Петровича. Напомним, что Леонид Фролов набрал 12 097 голосов или 45,75% голосов избирателей.

Далее Леонид Фролов произнес торжественную клятву добросовестно выполнять возложенные на него обязанности мэра и работать на благо района и его жителей. После чего с победой избранного мэра поздравили представители областной исполнительной и законодательной власти, общественные организации и главы поселений. Все выступающие отметили, что уважают выбор жителей Иркутского района и готовы сотрудничать с новым мэром по решению вопросов социально-экономического развития территории.

К исполнению своих обязанностей Леонид Фролов приступил с сегодняшнего дня.

Пресс-служба администрации района

ina1215