Итоги реализации молодежной политики в Иркутском районе подвели на итоговом слете активной молодежи.

В настоящее время на территории муниципалитета проживает более 28 тысяч человек в возрасте от 14 до 30 лет, из них 2000 принимают активное участие в общественной жизни поселений.

Кроме того, работают 32 детских и молодежных общественных организации, создан районный центр по работе с молодежью – Молодежный Байкальский клуб. В 2015 году, по информации отдела спорта и молодежной политики администрации района, состоялось 14 крупных мероприятий по работе с молодежью районного уровня и более 1000 мероприятий прошло в поселениях. Их участниками стали более 40 тысяч человек.

В уходящем году существенно увеличилось количество молодых людей, которые приняли участие в тематических сменах в лагерях отдыха Орленок и Океан, в которых отдохнуло 5 и 9 человек соответственно (в прошлом году всего 5 человек). Впервые за последние годы 13 человек из талантливой молодежи Иркутского района посетили международный центр Артек.

Также в рамках слета состоялось награждение победителей конкурсов «Дети народов мира», «Я-доброволец», «Неизвестные герои», все они проходили среди молодежи в 2015 году. Всего благодарностями и памятными подарками по итогам года в области реализации молодежной политики на территории района были награждены более 100 человек.

Пресс-служба администрации ИРМО

mp32412

mp22412

mp2412