Уважаемые жители Иркутского района, дорогие земляки!

Поздравляю вас с 79-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В этот памятный день мы отдаём дань уважения тем, кто одержал Победу в борьбе за свободу и независимость Родины. Из деревень и сел Иркутского района на фронт ушли более двух тысяч наших земляков. История страны передаётся по наследству, и сохранить память о героях тех событий – наш с вами священный долг.

Мы выражаем огромную благодарность нашим фронтовикам и героям тыла за мужество, отвагу и веру в справедливость. Живых участников тех страшных событий осталось немного, но память о них живёт в каждом из нас. Пока мы помним и благодарим ветеранов за возможность жить, помнить о героизме нашего народа будет молодежь, дети, весь мир.

Сегодня мы наблюдаем новую волну фашизма. На защиту справедливости вновь встали жители нашей страны. Среди бойцов есть и наши земляки, для которых ветераны Великой Отечественной войны – пример настоящего мужества и героизма. Герои прошлого и настоящего – в одном строю! Их подвиги навсегда останутся в истории России и будут жить в наших сердцах.

С Днем Великой Победы!

С уважением,