Победителей районных конкурсов «Юный исследователь» и «От идеи до воплощения» наградили в администрации Иркутского района. Дипломы и памятные подарки 21 марта вручала заместитель мэра Екатерина Михайлова.

Всего 107 школьников из 19 школ района стали участниками этих конкурсов. Они представили 47 проектов и 42 исследовательские работы.

Исследования проводились в самых разных областях. Ребята изучали влияние способа посева моркови на урожай или разведенные вегетативным способом комнатные растения. Они раскрывали секреты кубика Рубика и доказывали важности и полезности пчел. Представляли рецепт адыгейского сыра в домашних условиях, семейные традиции бурятского народа, а также рассказывали о педагогической деятельности декабристов в Иркутском районе.

На суд жюри передали проект макета школы и модель радиоуправляемого самолета. Были исследовательские работы, посвящённые военно-патриотической теме: военные традиции семьи, секреты изготовления окопной свечи.

– Создавая свои проекты, вы уже вносите большой вклад в развитие Иркутского района, – сказала Екатерина Михайлова. – Предлагаю вам в дальнейшем реализовать эти проекты на территории района.

Грамоты также вручены педагогам, которые помогали ребятам вести и разрабатывать проекты.

Организаторами традиционных конкурсов выступает Управление образования Иркутского района и Центр развития творчества детей и юношества.

1. IMG 1770

3. IMG 1775

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!