Отчет о проделанной работе администрации Большереченского МО в 2023 году представил глава Виктор Синьков на открытом заседании Думы. В нем участвовали представители общественности, жители. В Большереченское муниципальное образование входят 7 населенных пунктов.

- Основными направлениями в работе администрации в 2023 году оставались вопросы благоустройства территорий поселений для комфортного и безопасного проживания жителей. Многое делалось при поддержке администрации Иркутского района и местного населения, - отчитался глава Большереченского МО Виктор Синьков.

В пос. Большая Речка в 2023 году выполнили текущий ремонт дорожного покрытия по улицам: Октябрьская, Ломоносова, 60 лет ВЛКСМ. Капитально отремонтировали дороги по улице Льва Толстого и частично Карла Маркса.

По проекту «Народные инициативы» была проведена модернизация системы освещения. Светлее стало на улицах Карла Маркса, Ленина, Ломоносова, Труда (частично). Есенина, Мира (частично) Льва Толстого, Калинина, Октябрьская.

Замена старых ламп на новые – светодиодные – дает существенную экономию при оплате и снижает нагрузку на электросети.

На отчет был приглашен представитель ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Он ответил на вопросы жителей по поводу веерных отключений энергоснабжения в населенных пунктах в зимний период во время морозов.

В 2023 году была проведена процедура по переводу здания старой котельной из бесхозного имущества в собственность Большереченского муниципального образования. Сейчас идет работа по переводу в собственность земли под ней. В будущем на ней планируется строительство жилья маневренного фонда.

В ходе отчета Виктор Синьков отметил неравнодушие граждан, благодаря которым муниципалитет преобразуется.

Озвучивая планы на 2024 год, глава отметил продолжение ремонтных дорожных работ, мероприятий по освещению населенных пунктов с заменой ламповых светильников на светодиодные.

Дума вынесла удовлетворительную оценку работе администрации, отметив большую вовлеченность населения в работу администрации.

IMG 20240216 WA0029

IMG 109485de426fdd429495ad66cd451eef V

IMG 20240215 WA0026

IMG 20240215 WA0047

IMG 20240215 WA0025

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!