Акция «Фасадник» состоялась 12 августа в поселке Большое Голоустное Иркутского района. В рамках акции сотрудники администрации Иркутского района и Голоустненского МО, а также волонтеры привели в порядок четыре дома по центральной улице поселка – улице Кирова.

Всего участие в акции приняли более 40 человек. Они очистили стены домов и заборы и покрасили их в пастельные тона.

- Наш дом 1952 года постройки. Здесь жили мои родители, после дом перешел брату, но сейчас здесь никто не живет. Конечно, за это время дом пришел в запустение. Приятно, что его решили обновить и покрасить, - поделилась одна из собственников домов Татьяна Петчеева.

Как отметил заместитель Мэра Иркутского района по жизнеобеспечению Юрий Витер, «Фасадник» на территории Иркутского района проходит уже во второй раз. В этом году акция приурочена к значимой дате – 350-летию Большого Голоустного.

- Наша общая задача развивать туристический потенциал этого места. Для этого уже многое сделано. Акция «Фасадник» еще один шаг к формированию нового облика поселка, - сказал он.

Акция «Фасадник» стартовала в 2017 году в областном центре. С этого времени акция проводится ежегодно. В 2021 году акция впервые прошла на территории Иркутского района в поселке Листвянка. 

1708 fasadnik1

1708 fasadnik2

1708 fasadnik3

1708 fasadnik4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!