Ученица школы из села Мамоны Мария Деханова вошла в тройку призеров регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и выступит в финале, который пройдет в Международном детском центре «Артек». Также три школьника из Иркутского района стали призерами областного конкурса художественного чтения «Живое слово». Оба конкурса прошли 4 апреля на базе оздоровительного центра «Галактика».

В этом году Иркутский район во Всероссийском конкурсе «Живая классика» представили два участника – Мария Деханова и Дамир Ахметзянов из Марковской школы. По итогам выступления на региональном этапе конкурса школьника наградили специальным дипломам жюри.

804 win1

804 win2

После выступления в финале областного конкурса художественного чтения «Живое слово» лауреатом I степени в номинации «Проза и поэзия серебряного века русской литературы» стал Павел Клещук из Хомутовской школы №1. В номинации «Сокровища мировой литературы» диплом Лауреата I степени получил Даниил Демьянчиков из Марковской школы, воспитанник учебного театра «Alter homo. В номинации «Юбилей писателей и поэтов в 2019 году» III место занял ученик Ревякинской школы Михаил Майоров.

Все победители и призеры, а также педагоги получили Грамоты министерства образования Иркутской области.

804 win3

804 win4

804 win5

Пресс-служба администрации Иркутского района