27 сентября 2021 г. на территории Мамонского МО состоялось расширенное заседание Общественной палаты, депутатов Думы Иркутского района, Мамонской СОШ, администрации Мамонского МО.

Тема совещания: «Обследование дорожных условий на школьных автобусных маршрутах Иркутского района».

В рабочем порядке обсуждали, что необходимо всем  обратить внимание на школьные маршруты. Именно от их состояния зависит безопасность детей и износ школьных автобусов. Также необходимо пересмотреть нормативы содержания дорог не только с точки зрения минфина, но и со стороны министерства экономического развития.

Было отмечено, что в Иркутском районе утвержден  график обследования школьных маршрутов образовательных организаций Иркутского районного муниципального образования  и утвержден состав рабочей комиссии по обследованию школьных маршрутов образовательных организаций Иркутского районного муниципального образования.

Вопрос на контроле.