В Иркутском районе в период с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года в рамках проведения областного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» организованы межведомственные рейды по семьям, находящиеся в социально опасном положении.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством!

Постоянная комиссия по бюджетной, финансово-экономической политике и муниципальной собственности (далее Комиссия) осуществляет свою деятельность в целях подготовки и предварительного рассмотрения вопросов финансово-экономического характера, относящихся к ведению Думы Иркутского районного муниципального образования. Комиссия, возглавляемая Малышевым Антоном Андреевичем, состоит из числа депутатов Иркутской районной Думы в количестве восьми человек. Деятельность Комиссии регламентируется соответствующим Положением и осуществляется в форме заседаний в соответствии с планом, разрабатываемым на полугодие.

Бюджет Иркутского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов утвержден на 55‑м очередном заседании районной Думы 13 декабря.

12 декабря первые новогодние поздравления и подарки получили 30 детей, проживающие в семьях, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, состоящих на сопровождении в отделении помощи семье и детям.

В постоянной комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской деятельности, информационной политике и связи с общественностью работают 6 избранных депутатов, председатель комиссии – Панько Алексей Георгиевича.

Постоянная комиссия по градостроительству, земельным отношениям и охране окружающей среды в соответствии со ст.24 Устава ИРМО избрана из состава депутатов Думы Иркутского района в количестве 6 человек.

Постоянная депутатская комиссия по социальной сфере, как постоянно действующий орган Думы Иркутского районного муниципального образования создана решением Думы района от 25.09.14г. для осуществления ее полномочий в сфере социального развития. В своей деятельности комиссия руководствуется действующим законодательством, Уставом района и Регламентом Думы района. Количественный состав комиссии на конец отчетного периода 7 депутатов.

Постоянная комиссия по аграрной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию в соответствии со ст.24 Устава ИРМО избрана из состава депутатов Думы Иркутского района в количестве 5 человек под председательством Ширяева Юрия Матвеевича.

Личный прием граждан проведет Председатель Думы Иркутского района Александр Менг 12 декабря в рамках общероссийского приема граждан, посвященного Дню конституции Российской Федерации. Прием пройдет с 13.00 до 16.00.

В Иркутском районе с начала 2018 года произведены реконструкция, капитальный ремонт и ремонты восьми участков автомобильных дорог регионального значения.

Автоматизированную систему учета и оплаты проезда в общественном транспорте внедряют в Иркутском районе. Перевозчики, работающие на территории района, закупили более 10 валидаторов, в настоящее время приборы находятся на регистрации в ОГАУ «Информационно-технический центр Иркутской области».

Восемь проектов реализовано администрацией Иркутского района в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Народные инициативы». Информацию об исполнении мероприятий по проекту на 54-м очередном заседании Думы представила начальник экономического управления администрации Иркутского района Анжелика Орлова.

Передачу муниципальным образованиям четырех объектов жилой и нежилой недвижимости одобрили депутаты на 54-м очередном заседании Думы Иркутского района. Помещения переданы в собственность Никольского и Уриковского муниципальных образований.

В Иркутском районе увечится количество депутатов Думы – с 19 до 22. Соответствующее решение было одобрено депутатами Думы Иркутского района 29 ноября на очередном 54-м заседании. Изменение количественного состава местного парламента связано с увеличением числа избирателей в районе.

22 ноября 2018 года в 13.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся публичные слушания по проекту решения Думы  «О  внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования»

16 ноября 2018 года в 10.00 в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба,17 состоится совместный семинар Думы и администрации Иркутского района для депутатов Думы Иркутского района и Дум поселений по темам: «Участие муниципальных образований в государственных программах Иркутской области» и «Благоустройство территории поселения».

Начало регистрации участников:  09.45.

В семинаре участвуют представители министерства экономического развития Иркутской области, министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Аппарат Думы Иркутского района.

Звание «Почетный гражданин Иркутского района» присвоено депутату Думы района по избирательному округу №1 Владимиру Тирских. Народный избранник награжден за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, личный вклад в развитие Иркутского района. Соответствующее решение принято на очередном 53 заседании Думы 25 сентября.

Информация о времени и месте проведения личных приемов граждан депутатом Законодательного собрания Иркутской области Галиной Кудрявцевой.