Сердечно поздравляю Вас с Днем России! Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

4 июня 2018 года аппарат Думы Иркутского районного муниципального образования принимал у себя представителей аппарата Думы г. Братска в рамках обмена опытом.

31 мая на заседании Думы Иркутского района Мэр Леонид Фролов представил отчет о своей работе и деятельности администрации за прошедший год. По оценки Мэра, год выдался непростым, но насыщенным и плодотворным.

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйств. Во многих лесничествах регионов России, а также в городах и поселках проходят субботники по посадке деревьев, и участие в этом полезном деле может принять любой человек.

15 мая на заседании Иркутского районного территориального избиркома будут назначены дополнительные выборы депутата Думы Иркутского районного муниципального образования по одномандатному избирательному округу № 18, в который входят 4 избирательных участка Ушаковского муниципального образования.

Примите искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

360 делегатов от муниципальных образований Приангарья приняли участие в III Съезде депутатов представительных органов Иркутской области, который проходит 24-25 апреля по инициативе Законодательного Собрания Иркутской области

В селе Хомутово Иркутского района 4 мая состоялся праздник, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками мероприятия стали ветераны войны и труженики тыла, проживающие на территории района. С поздравлением от имени Мэра Иркутского района выступил исполняющий обязанности Мэра Игорь Жук.

26 апреля на очередном заседании Думы Иркутского района депутаты в рабочем режиме рассмотрели 7 основных вопросов и два информационных.

Поздравляю Вас с Днем российского парламентаризма!

Праздник, учрежденный совсем недавно, призван содействовать укреплению отечественного законотворчества. Сегодня законодательные органы выступают гарантом соблюдения интересов населения, остаются выразителем мнения различных групп, организаций и партий, служат фундаментом гражданского общества.

Победителей областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области по итогам 2017 года наградили 18 апреля в рамках 61 сессии Законодательного собрания.

Наиболее острой темой приёма населения, который в апреле 2018 года провёл заместитель председателя бюджетного комитета Законодательного Собрания Тимур Сагдеев, стало тарифообразование на селе.

Вопросы развития малого и среднего предпринимательства на территории Иркутской области обсудили на круглом столе, организованном комитетом по собственности и экономической политике Законодательного Собрания.

График представления в аппарат Думы Иркутского района сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ДЕПУТАТАМИ Думы Иркутского района и Дум поселений Иркутского районного муниципального образования (ЛИЧНО С ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ ПАСПОРТА)

Корректировку параметров бюджета Иркутского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов одобрили на 46-м заседании депутаты районной Думы 29 марта. Доходная часть бюджета увеличена на 573,9 млн рублей и сформирована в размере 2,810 млрд рублей. Расходная часть увеличена на 615 млн рублей и утверждена в размере 2,893 млрд рублей. Дефицит районного бюджета сохранен на уровне 7,5%.

Состоялось заседание Координационного Совета на тему: "О состоянии и перспективах развития здравоохранения на территории Иркутского районного муниципального образования".

Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы представительного органа поселения Иркутского района в 2017 году. Решение о его проведении Дума района приняла на заседании 29 сентября 2017 года. Главная цель конкурса - усиление роли представительных органов муниципальных образований, повышение эффективности их работы, распространение опыта и новаций.

Координационный Совет по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления муниципальных образований (поселений) Иркутского районного муниципального образования (Координационный Совет) состоится 04 апреля 2018г.

В зале заседаний администрации 20,22  февраля  состоялись заседания пяти постоянных комиссий. За два рабочих дня членами комиссий рассмотрено 25 вопросов.

Дума Иркутского районного муниципального образования объявляет о формировании кадрового резерва аппарата Думы Иркутского района по должности – ведущий бухгалтер аппарата Думы Иркутского районного муниципального образования (должность, не являющаяся должностью муниципальной службы):