На первом заседании Думы Иркутского района седьмого созыва 19 сентября определили состав и число постоянных комиссий. По предложению председателя Думы Иркутского района Петра Новосельцева число комиссий увеличено, создана комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, инженерной инфраструктуре и дорожной деятельности.

На первом заседании Думы Иркутского района седьмого созыва 19 сентября были избраны председатель Думы, заместитель председателя, руководители комиссий.

19 сентября 2019 года в 11.00. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу: г.Иркутск, ул.Рабочего Штаба, 17 состоится первое заседание Думы Иркутского районного муниципального образования седьмого созыва.

Приглашаем Вас принять участие в заседании Думы.

На последнем заседании Думы Иркутского района шестого созыва, которое состоялось 29 августа, награждены депутаты, которые не являются кандидатами в Думу седьмого созыва.

Приемочная комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Иркутского района, депутаты Думы Иркутского района, представители администраций поселений и председатели садоводств, 6 августа проверила ремонтные работы пяти участков дачных дорог.

Решение о присвоении почетных званий приняты на заседании Думы Иркутского района 27 июня. Представление о присвоении званий было вынесено на Думу Мэром Иркутского района Леонидом Фроловым.

20 июня 2019 года по адресу г. Иркутск, ул. Р. Штаба, 17, зал заседаний администрации Иркутского района Думой Иркутского районного муниципального образования были проведены публичные слушания по вопросу «О проекте решения Думы Иркутского района «О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования».

В рамках муниципального часа сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая состоялась 19 июня под председательством Сергей Сокола, обсуждалась реализация новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

На очередном заседании Думы № 62 18 июня рассматривался один вопрос "О назначении выборов депутатов Думы Иркутского районного муниципального образования".

Круглый стол на тему «Санитарное состояние на территории Иркутского района (организация работы по обращению с твердыми коммунальными отходами, в т.ч. работа регионального оператора, взаимодействие с органами местного самоуправления, формирование тарифов на вывоз ТКО)» запланированный на 14 июня 2019 года ОТМЕНЯЕТСЯ в связи рассмотрением на Муниципальном часе в Законодательном Собрании 19 июня 2019 года.

Сердечно поздравляю Вас с Днем России! Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Служба социальной защиты населения занимается сегодня важнейшими задачами, без решения которых практически немыслима жизнь множества людей, нуждающихся в поддержке государства. Благодаря вашему профессионализму и самоотверженному труду дети-сироты приобретают веру в будущее, пожилые и одинокие люди окружены вниманием и заботой.

Состоялось очередное заседание Думы Иркутского района, на котором были рассмотрены важные вопросы, влияющие на жизнедеятельность территории. Главное событие - отчет Мэра о социально-экономическом положении Иркутского района и о деятельности администрации за минувший год.

20 июня 2019 года в 13.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся публичные слушания по проекту решения Думы Иркутского района "О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования".

Дума Иркутского районного муниципального образования 14 июня 2019 года в 10.00 в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводит круглый стол «Санитарное состояние на территории Иркутского района (организация работы по обращению с твердыми коммунальными отходами, в т.ч. работа регионального оператора, взаимодействие с органами местного самоуправления, формирование тарифов на вывоз ТКО)»

29 мая все сданные депутатами справки о доходах переданы в аппарат Губернатора Иркутской области.

Депутаты, не сдавшие справки (не направившие их по почте) должны представить их лично с паспортом, либо направить заказным письмом с уведомлением по адресу г. Иркутск, ул. Ленина , д. 1А, каб.154 не позднее 31 мая 2019 года.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!

По инициативе комиссии по градостроительству, земельным отношениям и охране окружающей среды Думы Иркутского района предлагается расширить список получателей социальной поддержки в действующем областном законе. Инициатива была одобрена депутатами на заседании Думы в апреле и направлена в Законодательное собрание Иркутской области.

От имени депутатов Думы Иркутского районного муниципального образования и от себя лично поздравляю Вас с праздником!