На заседании присутствовали  депутаты Думы Иркутского района, руководители структурных подразделений администрации Иркутского района, начальник отдела информационно-аналитической работы управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике, главы - Председатели Дум поселений, депутаты Дум муниципальных образований Иркутского района, представители территориального общественного самоуправления

Дума совместно с администрацией Иркутского районного муниципального образования 18 сентября 2018 года в 10.30 в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводит круглый стол «Территориальное общественное самоуправление как инструмент стимулирования инициатив граждан, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований».

В Иркутском районе завершилась акция «Школьный портфель». Ее организовал комитет по социальной политике администрации района. На средства из бюджета Иркутского районного муниципального образования было закуплено 500 наборов канцелярских принадлежностей. Их передали детям от 7 до 9 лет из малоимущих семей, среди которых многодетные и находящиеся в социально опасном положении. Списки получателей формировали в администрациях муниципальных образований, их же представители вручали наборы семьям в поселениях.

20 августа на очередном заседании Думы Иркутского района председатель комитета по финансам администрации Иркутского района Анна Зайкова сообщила об исполнении бюджета Иркутского района в первом полугодии 2018 года. Так, доходы при плане 3,048 миллиарда рублей поступили в размере 1,385 миллиарда рублей. Процент исполнения составил 45,4%. Расходы при плане в 3,136 миллиарда рублей зарегистрированы на уровне 1,356 миллиарда рублей. Процент исполнения составил 43,2%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий рост доходов составил 306,9 миллиона рублей, или 28,5%.

30 августа состоялось очередное 51-е заседание парламента Иркутского района. Председатель районной ТИК Людмила Мальковская подвела итоги выборов депутата Думы ИРМО по 18 избирательному округу (Ушаковское МО), которые прошли 5 августа. Эти выборы были назначены в связи с досрочным прекращением полномочий Сергея Сайфулина. В качестве кандидатов были выдвинуты Ян Парфенов от «Единой России», а также Антон Дутов от ЛДПР.

23 августа состоялся Координационный Совет по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления муниципальных образований (поселений) Иркутского районного муниципального образования (Координационный Совет).

23 августа 2018 года в 10.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 состоится заседание Координационного Совета по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления муниципальных образований (поселений) Иркутского районного муниципального образования (Координационный Совет).

Иркутская районная ТИК подвела итоги дополнительных выборов депутата Думы Иркутского районного муниципального образования по одномандатному избирательному округу № 18 на избирательных участках № 817, 819, 820 и 822 Ушаковского муниципального образования.

Дополнительные выборы депутата Думы Иркутского района по одномандатному избирательному округу №18 состоятся 5 августа 2018 года. Голосование пройдет с 08.00 до 20.00 на избирательных участках № 817, 820 и 822 в Ушаковском муниципальном образовании.

На внеочередном заседании Думы Иркутского района 26 июля депутаты одобрили внесение изменение в перечень автомобильных дорог общего пользования. К включенным в перечень 101 км дорог, добавлены дополнительные 97 км.

В четверг, 28 июня, состоялось очередное 49 заседание Думы Иркутского района. Началось оно с вручения почетных грамот и поздравления именинников. Далее депутатам шестого созыва предстояло принять решение по 13 вопросам. Все они прошли стадию обсуждения на депутатских комиссиях, которые прошли ранее,19 июня.

23 июня в поселке Бохан на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Дружба» открылись спортивные соревнования областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан – 2018».

Сердечно поздравляю Вас с Днем России! Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

4 июня 2018 года аппарат Думы Иркутского районного муниципального образования принимал у себя представителей аппарата Думы г. Братска в рамках обмена опытом.

31 мая на заседании Думы Иркутского района Мэр Леонид Фролов представил отчет о своей работе и деятельности администрации за прошедший год. По оценки Мэра, год выдался непростым, но насыщенным и плодотворным.

Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйств. Во многих лесничествах регионов России, а также в городах и поселках проходят субботники по посадке деревьев, и участие в этом полезном деле может принять любой человек.

15 мая на заседании Иркутского районного территориального избиркома будут назначены дополнительные выборы депутата Думы Иркутского районного муниципального образования по одномандатному избирательному округу № 18, в который входят 4 избирательных участка Ушаковского муниципального образования.

Примите искренние поздравления с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

360 делегатов от муниципальных образований Приангарья приняли участие в III Съезде депутатов представительных органов Иркутской области, который проходит 24-25 апреля по инициативе Законодательного Собрания Иркутской области