Депутаты рассмотрели вопросы  состояния  муниципального земельного контроля и государственного земельного надзора в отношении земель сельскохозяйственного назначения на территории Иркутского района на заседании постоянной комиссии по аграрной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию 15 февраля.

В регионе 10 февраля стартует «Лыжня России». Это уникальное мероприятие, не имеющее мировых аналогов как по географическому охвату, так и по количеству участников, пройдет уже в 36-й раз. Ценно, что на старт вместе выходят и профессионалы, и любители зимних видов спорта. Можно испытать азарт борьбы, восхититься мастерством тех, для кого лыжный спорт – дело жизни, и вместе с тем, проверить свои силы, показать пример здорового образа жизни детям.

Решение об утверждении перечня было принято на 44-м заседании Думы Иркутского района. Перечень мероприятий реализуют в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Народные инициативы». Всего в список вошли восемь мероприятий. Ранее предложенные к реализации мероприятия также поддержали главы муниципалитетов и Общественная палата района.

21 февраля 2018 года в 11.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся депутатские слушания по теме: "О ситуации, проблемах и перспективах развития отрасли электроснабжения на территории Иркутского района, в том числе на территории ОНТ, СНТ, ДНТ".

Очередное заседание Думы Иркутского района № 44 состоялось 31 января 2018 года.

Депутаты обсудили и единогласно проголосовали за повестку заседания Думы. Новый рабочий год депутаты начли с рассмотрения 24 вопросов.

Обучающий вебинар для депутатов представительных органов муниципальных образований региона состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В интернет–конференции в режиме онлайн приняли участие более 400 человек из 38 муниципальных образований, более 70 человек присутствовали в зале.

24 января 2018 года состоялись публичные слушания по теме: «О проекте решения Думы Иркутского района «О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования».

В зале заседаний администрации 23-24 января состоялись заседания четырех постоянных комиссий. За два рабочих дня членами комиссий рассмотрено 32 вопроса. На заседание Думы единогласным голосованием депутатами вынесено 20 основных и три информационных вопроса.

Постоянная депутатская комиссия по социальной сфере, как постоянно действующий орган Думы Иркутского районного муниципального образования создана решением Думы района от 25.09.14г. для осуществления ее полномочий в сфере социального развития. В своей деятельности комиссия руководствуется действующим законодательством, Уставом района и Регламентом Думы района. Количественный состав комиссии на конец отчетного периода 7 депутатов.

Состоялась отчетно-выборная конференция Иркутского районного местного отделения ИРО ООО "Всероссийский Совет местного самоуправления"

24 января 2018 года в 13.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся публичные слушания о внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования, принятый решением Думы Иркутского района от 31 марта 1999 №20-96/рд (в редакции от 29 июня 2017 года).

Со 2 по 8 декабря прошли рейды по семьям, нуждающимся в особой защите. Участие в рейдах приняли представители администрации Иркутского района, медики, сотрудники полиции, специалисты управления образования, отдела опеки и попечительства, депутаты Думы Иркутского района.

Примите самые искренние и теплые поздравления с Новым годом!

Новогодний праздник – особенный. Он дарит нам надежду на счастье, радость встреч с родными, близкими и друзьями, возможность побыть в тесном семейном кругу, несет в каждый дом тепло и любовь!

Постоянная комиссия по бюджетной, финансово-экономической политике и муниципальной собственности (далее Комиссия), в состав которой входит 7 депутатов районной думы, осуществляет свою деятельность в форме заседаний в соответствии с планом, разрабатываемым на полугодие.

Заседание началось с торжественного награждения наградами Губернатора Иркутской области к 80-летию Иркутской области, грамотами и благодарностями Думы Иркутского района. Нагрудный знак вручили Мэру Иркутского района Леониду Фролову, Председателю ТИК  Ивану Садчикову, Кукарину Федору Васильевичу - председателю исполнительного комитета Иркутского районного Совета депутатов трудящихся с 1974-1979г., депутатам районной Думы, заслуженным жителям Иркутского района.

По инициативе депутатов Думы Уриковского муниципального образования аппаратом Думы Иркутского района 13 декабря 2017 года на территории Поселения был проведен круглый стол, в котором приняли участие вновь избранные  депутаты, Председатель Думы и аппарат Думы Иркутского района.

В зале заседаний администрации Иркутского района  6 декабря 2017 г. состоялись Депутатские слушания по теме:  «О санитарном состоянии Иркутского районного муниципального образования (проблемы, пути их решения и перспективы развития отрасли обращения с отходами, реализация поселениями полномочий в сфере благоустройства территорий)».

Постоянная комиссия по аграрной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию в соответствии со ст.24 Устава ИРМО избрана из состава депутатов Думы Иркутского района в количестве 4 человек под председательством Ширяева Юрия Матвеевича.

17 ноября  на площадке Ушаковского муниципального образования прошел семинар для вновь избранных депутатов Дум поселений. В нем приняли участие более 50 представителей из 21 -ого муниципального образования района.

Заседание Координационного Совета на тему организация пассажирских перевозок на территории Иркутского района, в т.ч. обеспечение льготного проезда граждан, инвалидов и других маломобильных групп населения. Оборудование и содержание остановочных пунктов состоялось 16 ноября 2017 года.