От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично искренне, от всего сердца поздравляю Вас с праздником – Днем защитника Отечества. В этот торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому званию, званию единому для всех: от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму.

Вебинар для представителей органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области по теме «Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления. Актуальные вопросы применения законодательства в сфере противодействия коррупции» прошел сегодня в Законодательном Собрании.

На площадке Законодательного Собрания Иркутской области состоялось заседание временной рабочей группы для выработки правового решения, направленного на совершенствование регулирования отношений в сфере ответственного обращения с безнадзорными животными.

Участие в заседании  приняли полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, а также вице-спикеры областного парламента Александр Ведерников и Ольга Носенко, депутаты Наталья Дикусарова, Виктор Побойкин, Ирина Синцова, Лариса Егорова, Артем Лобков и Виталий Перетолчин.  Всего в зале присутствовало около 170 представителей муниципальных образований региона.

12 февраля 2020 года в 11.00. по адресу г. Иркутск, ул. Ленина, 1а, в зале заседаний Законодательного Собрания Иркутской области состоится вебинар, где будут рассмотрены актуальные вопросы применения законодательства в сфере противодействия коррупции.

В поездке участвовали первый заместитель Мэра Иркутского района Игорь Жук, Председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев, депутат Законодательного собрания Галина Кудрявцева.

Команда Иркутского района примет участие во Всероссийской гонке «Лыжня России – 2020», которая пройдет 8 февраля в поселке Молодежный на лыжной базе ИрГАУ. На старт выйдут спортсмены, активная молодежь, представители администрации Иркутского района. Также в мероприятии примет участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Специальные устройства с кнопкой «SOS» (экстренный вызов, направленный в Центр помощи) получили более 25 самых нуждающихся в них человека: дети и пожилые люди Марковского Муниципального образования. Брелки и телефоны вручали руководитель Центра помощи "Кнопка Жизнь" Юрий Малушко, его заместитель Ирина Старчукова, мои помощники.

На заседании Думы Иркутского района № 4 от 12.12.2019г. утверждено Положение о конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа поселения Иркутского района в 2019 году.

Проблемные вопросы оказания медицинской помощи жителям Иркутского района обсудили на выездном заседании комитета по здравоохранению и социальной защите областного парламента, которое прошло под руководством Александра Гаськова в селе Хомутово. Участие в заседании приняли председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол, вице-спикер Кузьма Алдаров, члены комитета Артем Лобков, Светлана Шевченко, депутаты Галина Кудрявцева и Ирина Синцова, а также депутаты думы Иркутского района, представители регионального правительства.

Депутаты обсудили и единогласно проголосовали за повестку заседания Думы. Новый рабочий год депутаты начли с рассмотрения 14 вопросов.

Иркутский район на реализацию мероприятий 15 государственных программ получил из федерального и областного бюджетов около 4 млрд рублей в 2019 году. Итоги участия района и поселений в госпрограммах подвели на заседании Думы накануне, 30 января.

В повестку 26-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области 29 января было включено 37 вопросов.

Парламентарии рассмотрели на сессии проекты закона, касающиеся отлова и содержания безнадзорных животных, а также блок вопросов в сфере государственного строительства и местного самоуправления. Кроме того, в рамках сессии состоялся муниципальный час «Об организации бесплатного питания и доставки к месту учебы школьников в муниципальных образованиях Иркутской области».

В январе состоялись заседания всех шести постоянных комиссий Думы Иркутского района. Депутатами рассмотрено 12 вопросов выносимые на заседание Думы, которое состоится 30 января, также отработали 11 вопросов контроля.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с Днем российского студенчества - праздником молодости, оптимизма, романтики и надежд!

На заседании комиссии по социальной сфере Махнева Елена - Директор ОГКУ «Центр занятости населения Иркутского района» рассказала о реализации на территории Иркутского района подпрограммы «Содействие занятости населения и социальная поддержка безработных граждан». Депутаты обсудили проблемы и меры поддержки молодым специалистам.

21 января 2020 года в 13.30 час. в зале заседаний администрации Иркутского района прошли публичные слушания по проекту решения Думы Иркутского района "О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования".

19 января свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Вячеслав Новокрещенов. В районной Думе Вячеслав Александрович представляет интересы жителей Хомутовского муниципального образования. Входит в состав постоянных комиссий по аграрной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию, по жилищно-коммунальному хозяйству, инженерной инфраструктуре и дорожной деятельности.

21 января 2020 года в 13.30 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся публичные слушания по проекту решения Думы Иркутского района "О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования".

В преддверии Нового 2020 года все ребята и даже некоторые взрослые пишут письма Деду Морозу. А Дед Мороз старается ответить на каждое письмо и отправить подарочек. А если у него не получается, то от имени Деда Мороза добро творят его доверенные лица.