Финансист – это незаменимый сотрудник любой организации. Без грамотного финансиста просто невозможно успешное функционирование предприятия, потому что финансы – основа хозяйственной деятельности, а финансист – человек, который может ими руководить! В ваш профессиональный праздник - День финансиста, хочется сердечно поблагодарить вас за нелегкий труд, пожелать профессионального роста, стабильности и благосостояния, крепкого здоровья и счастья.

После летних каникул депутаты приступили вновь к работе.

31 августа на 38-м заседании Думы Иркутского района депутаты утвердили кандидатуру заместителя Мэра Игоря Жука на должность первого заместителя Мэра. В связи с этим произведено перераспределение обязанностей между заместителями Мэра, а также утверждены изменения в структуру администрации ИРМО.

Создана рабочая группа по разработке условий конкурса на лучшую организацию работы представительного органа поселения Иркутского района  в2017 году.

Поздравляем вас с началом нового учебного года! День знаний – это добрый и радостный праздник, день встреч с любимыми преподавателями и школьными друзьями.

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Этот день объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее.

24 августа 2017 года в 11.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся депутатские слушания по теме: О деятельности садовых, огородных и дачных некоммерческих объединениях граждан на территории Иркутского района (санитарное состояние, противопожарная обстановка, правопорядок, оказание первой медицинской помощи), а также иные вопросы жизнедеятельности объединений

29 июня 2017 года на очередном заседании Думы депутатами принято решение «О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования, принятый решением Думы Иркутского района от 31 марта 1999 года № 20-96/рд». Устав прошел процедуру государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области. Изменения в Устав зарегистрированы 13 июля 2017 года. Решение Думы с реквизитами государственной регистрации опубликовано в газете «Ангарские огни» № 27 от 21 июля 2017 года.

22 июня 2017 года в 13.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся публичные слушания по вопросу: О принятии новой редакции Устава Иркутского районного муниципального образования

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

31 мая в администрации Иркутского района состоялось очередное заседание Думы ИРМО. Депутатам представили отчет Мэра Леонида Фролова о результатах его деятельности и работы администрации в 2016 году.

На очередном заседании Думы Иркутского района в торжественной обстановке наградили почетными грамотами жителей района  за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, за активное участие в общественно и политической жизни района.

Аппарат Думы Иркутского района приступил к работе по формированию плана работы Думы Иркутского районного муниципального образования на 2-ое полугодие 2017 года.

Примите искренние поздравления с Днем  Победы в Великой Отечественной войне!

Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Иркутскому району» (далее - управление) информирует о мерах социальной поддержки реабилитированных граждан:

27 апреля в нашей стране празднуют День российского парламентаризма. Именно тог­да в далёком 1906 году в России начала работу Государственная Дума – первый в отечественной истории выборный орган вла­сти. С тех пор в стране многое изменилось. В пору СССР на всех уровнях власти действова­ли выборные Советы народных депутатов. А на современном этапе истории многие законо­дательные и представительные органы по всей стране вернули себе историческое название - Дума. На территории Иркут­ского района Дума, как важный орган муниципальной власти, ведёт свою работу уже больше 20 лет.

На 35-м очередном заседании Думы Иркутского района удосто­верение и депутатский значок вручены Александру Хомичу, избран­ному депутатом по избирательному округу №16 (Молодёжное МО) на дополнительных выборах 26 марта. Также Председатель Думы Александр Менг от имени Председателя Законодательного собра­ния Иркутской области Сергея Брилки вручил ему официальное поздравление с вступлением в должность.

27 апреля с отчётом о ра­боте Думы Иркутского района за 2016 год выступил Предсе­датель Александр Менг. Он от­метил, что за прошедший год прошло 12 заседаний Думы, на которых депутаты рассмотрели 139 вопросов. Для сравнения - в 2015 году прошло 14 заседаний, где были приняты 100 реше­ний и 70 нормативно-право­вых актов. По итогам 2016 года прошли 48 заседаний постоян­ных комиссий Думы, где было рассмотрено 240 вопросов.

Поздравляю всех с молодым, но очень важным праздником — Днем российского парламентаризма.

Этот день — еще один повод радоваться тому, что мы живем в демократическом государстве.

20 апреля в администрации Иркутского района состоялись депутатские слушания, на которых парламентарии ИРМО обсудили вопросы водоснабжения и водоотведения на территории муниципалитетов.

Депутаты Думы Иркутского района на заседании 30 марта приняли поправки в районный бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Как отметил заместитель Мэра Игорь Жук , в 2017 году предполагается увеличить доходы бюджета на 86, 573 миллиона рублей, на 2018 год - на 51,532 миллиона рублей, на 2019 год - на 52 миллиона рублей.      Одновременно расходная часть бюджета в 2017 году вырастет на 89,099 миллиона рублей, в 2018 году - на 51,5321 миллиона, в 2019 году - на 52 миллиона.