Решение о присвоении почетных званий приняты на заседании Думы Иркутского района 27 июня. Представление о присвоении званий было вынесено на Думу Мэром Иркутского района Леонидом Фроловым.

20 июня 2019 года по адресу г. Иркутск, ул. Р. Штаба, 17, зал заседаний администрации Иркутского района Думой Иркутского районного муниципального образования были проведены публичные слушания по вопросу «О проекте решения Думы Иркутского района «О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования».

В рамках муниципального часа сессии Законодательного собрания Иркутской области, которая состоялась 19 июня под председательством Сергей Сокола, обсуждалась реализация новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

На очередном заседании Думы № 62 18 июня рассматривался один вопрос "О назначении выборов депутатов Думы Иркутского районного муниципального образования".

Круглый стол на тему «Санитарное состояние на территории Иркутского района (организация работы по обращению с твердыми коммунальными отходами, в т.ч. работа регионального оператора, взаимодействие с органами местного самоуправления, формирование тарифов на вывоз ТКО)» запланированный на 14 июня 2019 года ОТМЕНЯЕТСЯ в связи рассмотрением на Муниципальном часе в Законодательном Собрании 19 июня 2019 года.

Сердечно поздравляю Вас с Днем России! Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Служба социальной защиты населения занимается сегодня важнейшими задачами, без решения которых практически немыслима жизнь множества людей, нуждающихся в поддержке государства. Благодаря вашему профессионализму и самоотверженному труду дети-сироты приобретают веру в будущее, пожилые и одинокие люди окружены вниманием и заботой.

Состоялось очередное заседание Думы Иркутского района, на котором были рассмотрены важные вопросы, влияющие на жизнедеятельность территории. Главное событие - отчет Мэра о социально-экономическом положении Иркутского района и о деятельности администрации за минувший год.

20 июня 2019 года в 13.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся публичные слушания по проекту решения Думы Иркутского района "О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования".

Дума Иркутского районного муниципального образования 14 июня 2019 года в 10.00 в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводит круглый стол «Санитарное состояние на территории Иркутского района (организация работы по обращению с твердыми коммунальными отходами, в т.ч. работа регионального оператора, взаимодействие с органами местного самоуправления, формирование тарифов на вывоз ТКО)»

29 мая все сданные депутатами справки о доходах переданы в аппарат Губернатора Иркутской области.

Депутаты, не сдавшие справки (не направившие их по почте) должны представить их лично с паспортом, либо направить заказным письмом с уведомлением по адресу г. Иркутск, ул. Ленина , д. 1А, каб.154 не позднее 31 мая 2019 года.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с великим и священным для всех нас праздником – Днем Победы!

По инициативе комиссии по градостроительству, земельным отношениям и охране окружающей среды Думы Иркутского района предлагается расширить список получателей социальной поддержки в действующем областном законе. Инициатива была одобрена депутатами на заседании Думы в апреле и направлена в Законодательное собрание Иркутской области.

От имени депутатов Думы Иркутского районного муниципального образования и от себя лично поздравляю Вас с праздником!

Поздравить с юбилейной датой Думу Иркутского района пришли почетные гости: администрация Иркутского района, Председатель Думы 4-5 созыва Анатолий Прокопьев, Главы, депутаты всех созывов.

Шестидесятое торжественное заседание Думы, посвященное 25 - летию с снования Думы Иркутского района состоялось 25 апреля.
Основным вопросом заседания стал отчет председателя Думы о результатах деятельности за 2018 года.

25-летие Думы Иркутского районного муниципального образования - важная веха в общественно-политической жизни муниципалитета. За четверть века работы Думы Иркутского района депутаты всех созывов сформировали законодательную базу для эффективного решения наиболее острых проблем граждан и развития экономики муниципалитета.

В Законодательном Собрании Иркутской области наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области по итогам 2018 года. Церемония награждения состоялась в рамках торжественного заседания, посвященного 25-летию парламентаризма в Иркутской области. Спикер Законодательного Собрания Сергей Сокол вручил победителям конкурса благодарности председателя ЗС, а лауреатам конкурса были вручены дипломы. Всех участников конкурса также наградили ценными подарками.

Знаменательную дату истории иркутского парламентаризма - 25 лет со дня образования отметило Законодательное Собрание области. К событию была приурочена торжественная сессия под председательством спикера Сергея Сокола, куда были приглашены председатели и депутаты прошлых созывов, сенаторы и представители федеральных структур, главы муниципальных образований и представительных органов территорий Приангарья, заслуженные люди Иркутской области.

Отчет председателя Думы Иркутского района Александра Менга о работе представительного органа в 2018 году состоялся 25 апреля. Информация была представлена в ходе 60-го, юбилейного заседания. Отчет был приурочен к 25-летию со дня основания районной Думы. В мероприятии приняли участие депутаты, представители администрации и прокуратуры.