Победителей областного конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области по итогам 2017 года наградили 18 апреля в рамках 61 сессии Законодательного собрания.

Наиболее острой темой приёма населения, который в апреле 2018 года провёл заместитель председателя бюджетного комитета Законодательного Собрания Тимур Сагдеев, стало тарифообразование на селе.

Вопросы развития малого и среднего предпринимательства на территории Иркутской области обсудили на круглом столе, организованном комитетом по собственности и экономической политике Законодательного Собрания.

График представления в аппарат Думы Иркутского района сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера ДЕПУТАТАМИ Думы Иркутского района и Дум поселений Иркутского районного муниципального образования (ЛИЧНО С ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ ПАСПОРТА)

Корректировку параметров бюджета Иркутского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов одобрили на 46-м заседании депутаты районной Думы 29 марта. Доходная часть бюджета увеличена на 573,9 млн рублей и сформирована в размере 2,810 млрд рублей. Расходная часть увеличена на 615 млн рублей и утверждена в размере 2,893 млрд рублей. Дефицит районного бюджета сохранен на уровне 7,5%.

Состоялось заседание Координационного Совета на тему: "О состоянии и перспективах развития здравоохранения на территории Иркутского районного муниципального образования".

Подведены итоги конкурса на лучшую организацию работы представительного органа поселения Иркутского района в 2017 году. Решение о его проведении Дума района приняла на заседании 29 сентября 2017 года. Главная цель конкурса - усиление роли представительных органов муниципальных образований, повышение эффективности их работы, распространение опыта и новаций.

Координационный Совет по взаимодействию с представительными органами местного самоуправления муниципальных образований (поселений) Иркутского районного муниципального образования (Координационный Совет) состоится 04 апреля 2018г.

В зале заседаний администрации 20,22  февраля  состоялись заседания пяти постоянных комиссий. За два рабочих дня членами комиссий рассмотрено 25 вопросов.

Дума Иркутского районного муниципального образования объявляет о формировании кадрового резерва аппарата Думы Иркутского района по должности – ведущий бухгалтер аппарата Думы Иркутского районного муниципального образования (должность, не являющаяся должностью муниципальной службы):

Примите искренние поздравления с Международным женским днем 8 Марта. Замечательно, что в начале весны отмечается праздник красоты, наполненный душевным теплом. Этот день всегда олицетворяет любовь, мечту и надежду.

Депутаты рассмотрели вопросы  состояния  муниципального земельного контроля и государственного земельного надзора в отношении земель сельскохозяйственного назначения на территории Иркутского района на заседании постоянной комиссии по аграрной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию 15 февраля.

В регионе 10 февраля стартует «Лыжня России». Это уникальное мероприятие, не имеющее мировых аналогов как по географическому охвату, так и по количеству участников, пройдет уже в 36-й раз. Ценно, что на старт вместе выходят и профессионалы, и любители зимних видов спорта. Можно испытать азарт борьбы, восхититься мастерством тех, для кого лыжный спорт – дело жизни, и вместе с тем, проверить свои силы, показать пример здорового образа жизни детям.

Решение об утверждении перечня было принято на 44-м заседании Думы Иркутского района. Перечень мероприятий реализуют в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Народные инициативы». Всего в список вошли восемь мероприятий. Ранее предложенные к реализации мероприятия также поддержали главы муниципалитетов и Общественная палата района.

21 февраля 2018 года в 11.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся депутатские слушания по теме: "О ситуации, проблемах и перспективах развития отрасли электроснабжения на территории Иркутского района, в том числе на территории ОНТ, СНТ, ДНТ".

Очередное заседание Думы Иркутского района № 44 состоялось 31 января 2018 года.

Депутаты обсудили и единогласно проголосовали за повестку заседания Думы. Новый рабочий год депутаты начли с рассмотрения 24 вопросов.

Обучающий вебинар для депутатов представительных органов муниципальных образований региона состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. В интернет–конференции в режиме онлайн приняли участие более 400 человек из 38 муниципальных образований, более 70 человек присутствовали в зале.

24 января 2018 года состоялись публичные слушания по теме: «О проекте решения Думы Иркутского района «О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования».

В зале заседаний администрации 23-24 января состоялись заседания четырех постоянных комиссий. За два рабочих дня членами комиссий рассмотрено 32 вопроса. На заседание Думы единогласным голосованием депутатами вынесено 20 основных и три информационных вопроса.

Постоянная депутатская комиссия по социальной сфере, как постоянно действующий орган Думы Иркутского районного муниципального образования создана решением Думы района от 25.09.14г. для осуществления ее полномочий в сфере социального развития. В своей деятельности комиссия руководствуется действующим законодательством, Уставом района и Регламентом Думы района. Количественный состав комиссии на конец отчетного периода 7 депутатов.