О межрегиональном фотоконкурсе

Состоится Координационный Совет по взаимодействию с  представительными  органами  местного самоуправления  муниципальных образований (поселений) Иркутского районного муниципального образования (Координационный Совет).

Постоянная комиссия по градостроительству, земельным отношениям и охране  окружающей среды в соответствии со ст.24 Устава ИРМО избрана из состава депутатов Думы Иркутского района в количестве 6 человек под председательством Челпанова Андрея Васильевича.

Постоянная комиссия по Уставу, Регламенту, депутатской деятельности, информационной политике и связи с общественностью (далее Уставная комиссия) в соответствии со ст. 24 Устава ИРМО избрана из состава депутатов Думы Иркутского района в количестве 6 человек под председательством Панько Алексея Георгиевича.

26 октября в администрации ИРМО состоялось 40-е заседание Думы, посвященное 80-летию образования Иркутской области и Иркутского района. В рамках торжественной части председатель районного парламента Александр Менг зачитал поздравления от спикера Законодательного собрания Иркутской области Сергея Брилки.

В мероприятии приняли участие более 50 человек, в том числе сотрудники финансовых, экономических служб муниципалитетов.

От имени депутатов Думы Иркутского  района поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем района. Каждый год, прожитый районом  – это шаг вперед!

Примите искренние поздравления с Днем учителя и Днем воспитателя!

Учитель, воспитатель – важные люди в жизни каждого человека. Благодаря вам ребенок не только получает необходимые знания, но и учится доброте, дружбе, целеустремленности, познает главные жизненные и духовные ценности.

28 сентября состоялось 39 заседание Думы Иркутского района, на котором депутаты приняли поправки в бюджет 2017 года, итоги муниципальных выборов 10 сентября, утвердили присвоение званий Почетного гражданина района и ряд других вопросов.
Открыв заседание, председатель Думы Иркутского района Александр Менг поздравил депутата от второго избирательного округа Юрия Ширяева с присвоением звания «Почетный житель Иркутской области», которое состоялось 27 сентября на торжественном приеме губернатора в честь 80-летия области.

Финансист – это незаменимый сотрудник любой организации. Без грамотного финансиста просто невозможно успешное функционирование предприятия, потому что финансы – основа хозяйственной деятельности, а финансист – человек, который может ими руководить! В ваш профессиональный праздник - День финансиста, хочется сердечно поблагодарить вас за нелегкий труд, пожелать профессионального роста, стабильности и благосостояния, крепкого здоровья и счастья.

После летних каникул депутаты приступили вновь к работе.

31 августа на 38-м заседании Думы Иркутского района депутаты утвердили кандидатуру заместителя Мэра Игоря Жука на должность первого заместителя Мэра. В связи с этим произведено перераспределение обязанностей между заместителями Мэра, а также утверждены изменения в структуру администрации ИРМО.

Создана рабочая группа по разработке условий конкурса на лучшую организацию работы представительного органа поселения Иркутского района  в2017 году.

Поздравляем вас с началом нового учебного года! День знаний – это добрый и радостный праздник, день встреч с любимыми преподавателями и школьными друзьями.

22 августа отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Этот день объединяет нацию, выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее.

24 августа 2017 года в 11.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся депутатские слушания по теме: О деятельности садовых, огородных и дачных некоммерческих объединениях граждан на территории Иркутского района (санитарное состояние, противопожарная обстановка, правопорядок, оказание первой медицинской помощи), а также иные вопросы жизнедеятельности объединений

29 июня 2017 года на очередном заседании Думы депутатами принято решение «О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования, принятый решением Думы Иркутского района от 31 марта 1999 года № 20-96/рд». Устав прошел процедуру государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Иркутской области. Изменения в Устав зарегистрированы 13 июля 2017 года. Решение Думы с реквизитами государственной регистрации опубликовано в газете «Ангарские огни» № 27 от 21 июля 2017 года.

22 июня 2017 года в 13.00 час. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу г. Иркутск, ул. Рабочего штаба,17 проводятся публичные слушания по вопросу: О принятии новой редакции Устава Иркутского районного муниципального образования

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

31 мая в администрации Иркутского района состоялось очередное заседание Думы ИРМО. Депутатам представили отчет Мэра Леонида Фролова о результатах его деятельности и работы администрации в 2016 году.

На очередном заседании Думы Иркутского района в торжественной обстановке наградили почетными грамотами жителей района  за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, за активное участие в общественно и политической жизни района.