Постановление от 25 мая 2020г. № 09/од О временном порядке организации работы Думы Иркутского районного муниципального образования в целях реализации мер по нераспространению новой короновирусной инфекции (COVID – 19)

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Иркутского районного муниципального образования, руководствуясь Указом Губернатора Иркутской области от 26 марта 2020 № 63-уг «Об отдельных мерах, направленных на поддержание стабильности экономики и социальной сферы в Иркутской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции», Указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 N 59-уг "О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Приказом министерства труда и занятости Иркутской области от 14 апреля 2020 № 26-мпр "Об утверждении Методических рекомендаций по режиму труда исполнительных органов государственной власти Иркутской области, областных государственных учреждений, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, муниципальных учреждений, осуществляющих деятельность на территории Иркутской области" статьями 39, 45, 54 Устава Иркутского районного муниципального образования:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ограничить доступ на заседания Думы Иркутского района, постоянных комиссий Думы Иркутского района лиц, чья деятельность не связана с исполнением функциональных обязанностей.
  2. В целях соблюдения Указа Губернатора Иркутской области от 18.03.2020 N 59-уг "О введении режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" по обеспечению соблюдения социальной дистанции определить, что максимальное число лиц одновременно находящихся в актовом зале администрации Иркутского района не может превышать 45 человек.
    1. При посещении заседания Думы Иркутского района граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски и т.п.).
  3. В целях обеспечения доступности информации о деятельности Думы Иркутского района,
    1. проводить прямую трансляцию заседаний Думы Иркутского района на официальном сайте www. irkraion.ru.
    2. лицам, желающим лично присутствовать на заседаниях Думы Иркутского района, средствам массовой информации необходимо за 3 рабочих дня до заседания Думы направить в аппарат Думы заявку об участии в заседаниях Думы Иркутского района в свободной форме по электронной почте www.irkraion.ru либо путем личного обращения. В заявке об участии в заседании Думы должно быть указано, ФИО, контактный номер телефона и (или) адрес электронной почты.
    3. преимущественное право на присутствие на заседаниях Думы Иркутского района имеют Мэр Иркутского района, докладчики по вопросам указанным в повестке заседания Думы, заместители Мэра Иркутского района, представители прокуратуры Иркутского района, КСП Иркутского района Иркутской районной ТИК, сотрудники аппарата Думы, лица, подавшие заявки в аппарат Думы Иркутского района.
    4. при превышении количества человек, которое одновременно может находиться в актовом зале администрации Иркутского района, доступ желающих в зал осуществляется в порядке очередности подачи заявок указанных в подпункте 3.2 пункта 3 настоящего постановления.
  1. Внести изменения в постановление Председателя Думы Иркутского района от 26 марта 2020 года № 06/од исключив из него подпункт 4 пункта 1.
  2. Аппарату Думы Иркутского района внести в оригинал постановления указанного в пункте 4 настоящего постановления информацию о внесении изменений

6.Настоящее постановление разместить на официальном сайте www.irkraion.ru.

1. Контроль за исполнением постановления возложить на руководителя аппарата Думы Иркутского района (А.В. Янковская).

Председатель Думы Иркутского района
П.Н. Новосельцев