Решение о присвоении почетных званий приняты на заседании Думы Иркутского района 27 июня. Представление о присвоении званий было вынесено на Думу Мэром Иркутского района Леонидом Фроловым.

Почетное звание «За заслуги перед Иркутским районом» присвоено Яну Фёдору Юрьевичу – депутату Думы Иркутского районного муниципального образования по избирательному округу №11, за многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения в сфере развития местного самоуправления на территории Иркутского районного муниципального образования.

Звание «Почетный гражданин Иркутского района» присвоено Анатолию Прокопьеву, заместителю губернатора – руководителю администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие Иркутского районного муниципального образования.

Анатолий Андриянович награжден почетными грамотами губернатора Иркутской области и Законодательного Собрания Иркутской области за вклад в развитие Иркутской области, благодарностью министра сельского хозяйства РФ, орденом «Полярная звезда» Монгольской Народной Республики.

i.jpg