Состоялся открытый конкурс на разработку генерального плана поселка Листвянка Иркутского района. АО «Институт перспективных технологий» из Новосибирска будет выполнять эти работы. Контракт с компанией был заключен 24 сентября. Срок на разработку генплана составляет 60 календарных дней.

В периоды с 11 по 17 октября в селе Оек и с 15 по 21 ноября в поселке Маркова специально обученные интервьюеры проведут опрос населения по выборочным адресам домохозяйств.

Состоялось повторное выездное совещание рабочей группы по вопросам определения земельного участка под строительство новых детских садов в микрорайоне Юго-Западный.

Второй год в Иркутском районе реализуется программа «Комплексное развитие сельских территорий». Программа инициирована партией «Единая Россия» и рассчитана на 2020-2024 годы.