20 апреля 2024 года на 64-м году ушел из жизни Петр Николаевич Новосельцев.

Петр Николаевич был патриотом родной земли, всеми корнями был связан с Иркутским районом, земляками, с родным селом. Он родился в селе Оёк в многодетной семье, в 1983 году после окончания Иркутского сельскохозяйственного института работал преподавателем в СПТУ-15.

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» Дирекция финансовой грамотности НИФИ Минфина России проводит прямой эфир с экспертами в области личных финансов.

Горячую линию по вопросам охраны труда проводит для всех желающих 24 апреля 2024 года управление кадровой политики администрации Иркутского района. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который будет отмечаться 28 апреля 2024 года.

13 апреля по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, в южных района до 23 м/с, снег и мокрый снег. На дорогах области снежный накат, гололедица.