21 ноября состоялось совместное заседание бюджетной и социальной комиссий. Открывая заседание, председатель комиссии Ольга Середницкая отметила, что все рассматриваемые вопросы можно разделить на два больших блока.

Первый блок докладов открыл начальник отделения №1 МУ МВД России «Иркутское» майор полиции Алена Пингина,  которая  познакомила собравшихся  с информацией  о состоянии регистрационного учета граждан на территории Иркутского района. Далее рассмотрели ряд вопросов, касающихся передачи части полномочий.

Второй и обширный блок касался вопросов социальной сферы. Одним из главных вопросов был вопрос о размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Иркутского района. По данному вопросу работала тарифная комиссия, которая направила свои предложения Мэру района и на рассмотрение депутатскому корпусу.

Также депутаты заслушали информацию о питании в образовательных учреждениях, о реализации подпрограммы «Молодым семьям - доступное жилье» на территории района, реализации программы «Молодежная политика в ИРМО» и реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в ИРМО».

В завершении работы комиссий начальник отдела культуры Ольга Конторских объявила, что Иркутский район стал победителем областного фестиваля -марафона народного искусства Иркутской области «Душа Сибири» и получил сертификат на 250 тысяч для обучения специалистов. 22 специалиста прошли повышение квалификации в высших учебных заведениях г.Москвы и г.Санкт-Петербурга.