20 января  2022 года в 13.00 час по адресу г.Иркутск, ул. Декабрьских Событий 119А в здании администрации Иркутского района  в каб.302  проводятся публичные слушания по внесению изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования.

19 января  свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования  Вячеслав Новокрещенов. В районной Думе Вячеслав Александрович  представляет интересы жителей Хомутовского муниципального образования. Входит в состав постоянных  комиссий по аграрной политике, развитию потребительских  рынков и природопользованию,  по жилищно-коммунальному хозяйству, инженерной инфраструктуре и дорожной деятельности.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем российской печати!

Уважаемые работники прокуратуры!

Депутаты Думы Иркутского района, приняли участие в профилактической акция «Сохрани ребенку жизнь», которая ежегодно проходит в Иркутском районе в период новогодних праздников.

Новый год – время подарков и приятных сюрпризов. И кто, как не дети, ждут их больше всего. В преддверии праздников дети поселений района из многодетных и малообеспеченных семей получили  сладости и канцелярские наборы.

Уважаемые жители Иркутского района! От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично сердечно поздравляю Вас с наступающими праздниками  - Новым годом и Рождеством!

Памятка для граждан

Состоялось  совещание с энергетиками по обеспечению стабильного электроснабжения в Иркутском районе. Были приглашены  представители  предприятий «Южные электрические сети», «Восточные электрические сети», «Облкоммунэнерго», руководители  муниципальных образований, депутаты Думы.

По поручению Губернатора Иркутской области 29.11.21 в министерстве жилищной политики и энергетики, Иркутской области прошло совещание по вопросу водоснабжения в Марковском муниципальном образовании Иркутского района.

В 2021 году в Иркутском районе отремонтировано более ста участков автомобильных дорог общего пользования и местного значения, - рассказала заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и жизнеобеспечению администрации Иркутского района Ольга Морозова.

Сразу в двух школах Иркутского района завершен капитальный ремонт: в здании Уриковской начальной школы и малокомплектной школе в Усть-Балее.

Как рассказала председатель комитета по финансам Анна Зайкова, доходы районного бюджета на 2022 год запланированы в сумме 4 175,3 млн руб., расходы – 4 316,4 млн руб.

В 2023 году доходы прогнозируются в объеме 3 841,5 млн руб., расходы – 3 962,0 млн руб; в 2024 году – доходы в объеме 3 607,5 млн руб., расходы – 3 752,5 млн руб.

Объекты, построенные по проекту «Народные инициативы» в 2021 году в Иркутском районе, посетили сегодня во время рабочей поездки: спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и депутат от территории Галина Кудрявцева.

5 декабря  свой  день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Андрей Берг.  В районной Думе депутат представляет интересы жителей Никольского, Оекского, Ревякинского и Сосновоборского муниципальных образований.

От имени депутатов Думы Иркутского района и от себя лично  поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем юриста! Для дальнейшего динамичного развития современного общества профессия юриста очень важна. Ваша многогранная деятельность направлена на обеспечение законности и справедливости, создание стабильного механизма реализации правовых норм в работе государственных органов. Трудно переоценить ваш вклад в усиление гарантий защиты прав граждан, повышение правосознания и правоведческой культуры населения. Убежден, что ваш добросовестный труд, высокий профессионализм, накопленный опыт, целеустремленность и энергия всегда будут служить надежным залогом обеспечения верховенства Права. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех делах и начинаниях!

На совместном заседании постоянных комиссий Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, инженерной инфраструктуре и дорожной деятельности и градостроительству, земельным отношениям и охране окружающей среды депутаты обсудили проблемы ремонта дорог и организации новых автобусных маршрутов.

В Думе Иркутского района прошло заседание комиссии по социальной сфере

30 ноября  свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования Алексей Панько. В районной Думе Алексей Панько представляет интересы жителей Уриковского, Ширяевского  муниципальных образований. Является председателем постоянной комиссии по Уставу,  Регламенту,  депутатской деятельности, информационной политике и связям с общественностью. Входит в состав постоянной комиссии по бюджетной, финансово-экономической политике и муниципальной собственности.