6 июля  свой день рождения отмечает Председатель Думы Иркутского районного муниципального образования,  депутат Думы Иркутского района  Петр Николаевич  Новосельцев.  В районной Думе  Петр Николаевич представляет   интересы жителей  Оекского  муниципального образования и всего района.

В соответствии со статьей 23 Регламента Думы Иркутского районного муниципального образования, учитывая предложения, высказанные на заседании постоянной комиссии при рассмотрении вопроса о заготовках древесины гражданами для собственных нужд, члены постоянной комиссии по агарной политике, развитию потребительских рынков и природопользованию решили создать рабочую группу по решению проблем заготовки древесины гражданами для собственных нужд.

30 июня состоялось очередное заседание  Думы Иркутского района перед летними каникулами депутатского корпуса. На заседании было рассмотрено 14 вопросов. Заседание началось с торжественного награждения депутатов Думы Елены  Меркушиной, Федора Яна и Василия  Саловарова - руководителя отдела продаж ООО «Фест»  за оказанную спонсорскую помощь в организации праздничного мероприятия ко Дню защиты детей в Мамонском муниципальном образовании Иркутского района.

В ночь с 21 на 22 июня 2022 года 17 делегаций юнармейцев из городов-героев и городов-участников международного миротворческого движения «Академия мира и детской дипломатии» Беларуси и России приняла участие в митинге-реквиеме, посвящённом Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, который проходил в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

Депутат районной Думы Вера Лопатина и в горе и в радости со своими избирателями.

19 июня прошел праздник  на Усть-Кудинской земле. Деревня Усть-Куда  отметила 355-ый день рождения!

В Иркутском районе началась приемка работ по ремонту подъездных дорог к садоводствам. 16 июня комиссия, в состав которой вошли сотрудники администрации, депутаты Думы и члены Союза садоводов Иркутского района, проверила готовность первых объектов этого года. Они осмотрели подъездные дороги к СНТ «Монтажник», «Нива» и «Ромашка-2» Голоустненского муниципального образования (МО), а также подъезд к СНТ Марковского МО.

Уважаемые медицинские работники ОГБУЗ «Иркутская районная больница»

От имени депутатов Думы  Иркутского района и от себя лично поздравляю Вас  с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

На территории Мамонского муниципального образования  ежегодно с 2018 года проходит  турнир по вольной борьбе на кубок главы Мамонского МО. Депутат районной Думы и просто житель с.Мамоны  Елена Меркушина  оказываю помощь, направленную на развитие  популяризацию вольной борьбы и физической культуры в Иркутском районе.

21 июня 2022 года в 13.00. в зале заседаний администрации Иркутского района по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 119А  состоятся Публичные слушания  на тему: О проекте решения Думы Иркутского района «О внесении изменений в Устав Иркутского районного муниципального образования»

Сердечно поздравляю  Вас с Днем России! Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

9 июня   свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования  Елена Меркушина.  В районной Думе Елена Владимировна Меркушина  представляет интересы жителей Мамонского  муниципального образования.  Является  председателем комиссии  по социальной сфере и входит в состав   постоянной  комиссии по аграрной политике, развитию потребительских  рынков и природопользованию.

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Помощник депутата районной Думы Луиза Паронян  и  депутат Вера Лопатина стали инициатором съемок документального  фильма про историю деревни Усть-Куда.

Депутат районной Думы Вера Лопатина посетила районную выставку среди людей с ограниченными возможностями здоровья «И не возможное возможно», которая проходила на территории Усть-Кудинского муниципального образования.

Депутат районной Думы Ольга Середницкая  приняла участие в  рабочей  встрече при Мэре района  по строительству социальных объектов в Марковском МО. Мэр Леонид Фролов вместе с главой Татьяной Макаревич, депутатом Думы, руководителями администрации района обсудили перспективы строительства школы рядом с мкр. Сергиев Посад на 900 мест.

Парламентская школа для депутатов муниципальных дум открылась сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области. Программа мероприятия рассчитана на два дня. Работа школы проходит в очном и дистанционном форматах.

1 июня во всех муниципальных образованиях Иркутского района прошли праздничные мероприятия ко Дню защиты детей. Среди них выставки, квесты, конкурсы, активные игры на свежем воздухе и многое другое. Во многих муниципалитетах работали веселые аниматоры, был организован бесплатный показ мультфильмов, прошли праздничные концерты с игровыми программы, спортивные состязания, шоу мыльных  пузырей.

Ежегодная конференция общественных организаций и объединений Иркутского района «НКО – поддержку и внимание» состоялась  в ДК села Оёк. Мероприятие собрало более 200 представителей некоммерческих организаций Иркутского района.

На депутатских слушаниях Думы Иркутского района обсудили концепцию водоснабжения на территории района. Как доложила заместитель председателя КУМИ Иркутского района Ольга Морозова, администрацией принято решение по строительству магистральных трубопроводов водоснабжения и водоотведения, а также канализационных коллекторов до пяти населенных пунктов.

В Иркутском районе в мае этого года стартовал капитальный ремонт Уриковской, Гороховской средних школ и Хомутовской  средней школы №2. Также в этом году продолжится обновление спортивных залов учреждений образования. Их отремонтируют в Плишкинской, Ревякинской и Мамоновской школах.