16 июля  свой  день рождения отмечает  депутат Думы Иркутского районного муниципального образования  Андрей Цыганов.

14 июля  свой день рождения  отмечает  депутат Думы Иркутского районного муниципального образования  Евгений Кузнецов.

Депутаты Думы Иркутского района  сегодня в формате ВКС провели заключительное перед уходом на летние каникулы заседание.

Прошел круглый стол с несовершеннолетними водителями мототехники

Заседание Круглого стола инициировано депутатом Думы Иркутского района Кузнецовым Е.А.

По инициативе Председателя Думы Иркутского района Алексея Панько  состоялась рабочая встреча  с депутатом Думы Молодежного МО Александром  Балдиным и Главой Молодежного МО  Александром Степановым.

Обсудили проблемы и вопросы касающиеся общего имущества ТСН «Молодежное».

Депутаты  постоянных депутатских комиссий рассмотрели четыре вопроса 20 июня.

Обсудили и единогласно рекомендовали Думе внести изменения в решение Думы «О районном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» и согласовать перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности ИРМО и подлежащего передаче в муниципальную собственность Ревякинского МО.

В составе районной комиссии по приемке пищеблока детского сада №3 в Хомутово, Степан Поляков - депутат районной Думы принял участие в контрольно-санитарных мероприятиях по нормам хранения и приготовлении продукции для дошколят.

Сегодня в мкр. Хрустальный парк в д. Новолисиха состоялась встреча на ней присутствовали: министр строительства Иркутской области Галкин А.С., первый заместитель мэра Иркутского района Жук И.В., начальник управления архитектуры и градостроительства – главный архитектор Иркутского района Казарян А.С, представитель министерства транспорта Селех Д.С., депутат Думы Иркутского района Цыганов А.А., представители подрядных организаций и жители микрорайона.

По решению депутатского корпуса Думы Иркутского района было принято решение в срочном порядке провести заседание круглого стола на тему: «Несовершеннолетние и мототехника: право управления и ответственность несовершеннолетних и родителей».

Депутат районной Думы Евгений Кузнецов на очередном заседании Думы, поднял важную тему – безопасности наших детей и подростков на дорогах. Жители по избирательному округу № 16 обратились с просьбой к своему избраннику помочь в решении вопроса.

В минувшие выходные депутат Роман Голышев стал участником аж двух спортивных мероприятий.

Депутат районной Думы Андрей Цыганов совместно с представителями районной ЦРБ и сотрудниками Ушаковской администрации провели встречу по вопросам строительства фельдшерско-акушерского пункта.

Сегодня 11 июня 2024 года состоялось очередное заседание Думы Иркутского района перед летними каникулами.

Началось заседание с торжественного вручения Почетной грамоты Думы депутатам 7 созыва.

На заседании Думы депутаты единогласно признали обращение депутатов Думы Иркутского района к Председателю Законодательного Собрания Иркутской области «О необходимости внесения изменений в федеральное законодательство в части увеличения мер социальной поддержки ветеранов боевых действий».

На заседании Думы Иркутского района, которое состоялось 11 июня было рассмотрено 14 проектов решений, которые были ранее детально проработаны и рекомендованы к утверждению постоянными комиссиями Думы.

Сегодняшнее заседание было значимо еще тем, что депутатский корпус признал четыре обращения депутатов - депутатскими запросами.

Уважаемые коллеги! Жители Иркутского района!

Сердечно поздравляю  Вас с Днем России! Этот день по праву называют одним из самых значимых государственных праздников. Он объединяет всех, кто гордится героическим прошлым нашей Родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит ее настоящее.

9 июня свой день рождения отмечает депутат Думы Иркутского районного муниципального образования  Елена Меркушина.  В районной Думе Елена Владимировна Меркушина  представляет интересы жителей Мамонского  муниципального образования.  Является  председателем комиссии  по социальной сфере и входит в состав   постоянной  комиссии по аграрной политике, развитию потребительских  рынков и природопользованию.

Уважаемые работники органов социальной защиты Иркутского района! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Хочешь навести порядок во всём мире? Сначала приберись у себя дома.

Посмотреть на «Татарина» (таков позывной Ансара), послушать о войне из первых уст сегодня в администрацию  пришли депутат Думы Иркутского района Андрей Цыганов и депутат Думы Ушаковского МО Фируз Мирвалиев .

Ансар  Заудатович  Даулятшин приехал  в отпуск к семье – и снова в зону боевых действий.