Очередное заседание Думы № 54 началось с торжественного вручения поздравительных адресов избранным депутатам ЗС. Напомним, что  от округа №13 избрана Галина Кудрявцева, от округа №6 - Антон Малышев. Также в ЗС по партийному списку «Единой России» прошел Вячеслав Новокрещенов.


Мэр района поздравил всех избранных депутатов и выразил радость, что в  четвертом созыве Законодательного собрания Иркутской области Иркутский район будут представлять три депутата. А также поздравил  Галину Кудрявцеву с избранием на должность председателя  комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями и теперь будет работать в парламенте региона по постоянной основе.

В рабочем порядке по повестки было рассмотрено 19 вопросов. Ряд вопросов  о согласовании перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности и подлежащего передаче в муниципальную собственность Иркутского районного муниципального образования. Четыре вопроса  о  принятии на 2024 год части полномочий. Единогласно депутатский корпус проголосовал за внесение изменений в районный бюджет.

Также  внесли  изменения в решение Думы Иркутского района от 19 сентября 2019 года № 01-08/рд «Об образовании постоянной комиссии по бюджетной, финансово – экономической политике и муниципальной собственности». В связи с тем, что председатель данной комиссии Антон Малышев сложил свои полномочия, единогласно депутаты избрали на его место Ольгу Середницкую, а заместителем председателя бюджетной комиссии Романа Голышева.

Следующее заседание Думы состоится в октябре 2023 года.