Депутаты Думы Иркутского района Алексей Панько и Вячеслав Новокрещенов Приказом Министра обороны Российской Федерации награждены медалью Министерства обороны Российской Федерации «За воинскую доблесть»  первой степени. Это уже третья награда у наших бойцов - депутатов районной Думы.

В  феврале 2022 года началась специальная военная операция на Донбассе и в числе первых добровольцев Иркутского района стали депутаты Думы Алексей Панько и Вячеслав Новокрещенов. Они побывали на Донбассе трижды, с небольшими перерывами на двухнедельный отпуск… а в отпуске депутаты активно участвуют в сборе и доставке гуманитарной помощи для СВО.

За время специальной военной операции бойцы побывали в нескольких боевых точках. С апреля по май 2022 года служили под Изюмом, с августа по март — выполняли боевые задачи в Запорожье, в этом году   бойцы несколько месяцев участвовали в штурме Авдеевки, укреплённом районе, откуда идёт обстрел Донецка.

Награда вновь нашла наших героев. Гордимся!!!