«Сегодня 75% предприятий и более 15 млн человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки», - подчеркнули в ведомстве.

Для участия в экономической переписи юридическим лицам необходимо заполнить форму «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год», индивидуальным предпринимателям – «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год». До 1 мая 2021 года в электронном виде форму можно заполнить на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Также сохранена возможность личного предоставления заполненного отчета в бумажном виде или отправки его по почте.

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Иркутскстат: г. Иркутск, ул. Чкалова, 39, е-mail: misp@stat.irtel.ru, prom@stat.irtel.ru, телефоны: 8 (3952) 33-61-94 и 33-43-24.

2204 ep1

2204 ep2