Адрес для почтовых отправлений: 664001, г. Иркутск, Рабочего Штаба, д. 17,

Фактический адрес: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, кабинет 5 (2 этаж)

Контактные телефоны:

Тел./факс: (3952) 718-019

E-mail: kdnizpirk@irkraion.ru

График работы отдела:

Пн.-чт. с 08:00 до 17:00 ч.

Пт. с 08:00 до 16:00 ч.

обед с 12:00 до 13:00 ч.

Состав отдела:

Ф. И. О.

Номер телефона

Бурцева Жанна Александровна

Начальник отдела, ответственный секретарь комиссии

Легалина Юлия Александровна

Заместитель начальника отдела, инспектор комиссии

Анатольева Валентина Михайловна

Консультант, инспектор комиссии

Бетева Евгения Станиславовна

Главный специалист отдела, инспектор комиссии

Березовская Татьяна Геннадьевна

Главный специалист отдела, инспектор комиссии

Задача и функции отдела

На отдел возлагается задача по реализации государственных полномочий Иркутской области по определению персонального состава и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского районного муниципального образования (далее – комиссия.

В соответствии с возложенной задачей отдел выполняет следующие функции в установленном законодательством порядке:

Сбор, обобщение и анализ информации по вопросам деятельности комиссии.

Обеспечение взаимодействия комиссии с руководителями и иными должностными лицами органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественными и иными организациями, осуществляющими деятельность в сфере профилактики социальных проблем несовершеннолетних.

Ведение делопроизводства комиссии.

Ведение автоматизированной информационной системы "Ведение данных комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" (АИС КДН).

Организация проведения заседаний комиссии и оформление актов комиссии.

Подготовка необходимых материалов к заседанию комиссии, к докладам и выступлениям председателя комиссии, заместителя председателя комиссии.

Оповещение лиц, входящих в состав комиссии и приглашенных на заседание комиссии, о сроках и месте проведения заседаний комиссии, рассматриваемых на них вопросах.

Ведение протокола заседания комиссии.

Осуществление контроля за исполнением актов комиссии.

Участие в проведении органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних индивидуальной профилактической работы в отношении установленных законодательством Российской Федерации категорий несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, а также иных лиц в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

Подготовка отчета о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Иркутского районного муниципального образования.

Направление решений о постановке семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, на учет в банк данных Иркутской области, решений о снятии семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, с учета банка данных Иркутской области в уполномоченную организацию социального обслуживания, находящуюся в ведении Иркутской области.

Оформление представлений, определений, принятых комиссией, в том числе совместно с иными органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Осуществление иных полномочий по поручению Мэра района, первого заместителя Мэра района, председателя Комитета по социальной политике в соответствии с муниципальными правовыми актами Иркутского районного муниципального образования в пределах компетенции отдела.

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области:

664011, г. Иркутск, ул. Горького, д.31, каб.105, каб. 120.

Рабочие часы: понедельник-пятница: 09:00-13:00, 14:00 – 18:00.

Приемная: +7 (3952) 34-19-17, 24-21-45

Запись на прием: +7 (3952) 34-19-17

Электронная почта: rebenok.irk@mail.ru

Центр защиты прав и законных интересов детей