Адрес для почтовых отправлений: 664001, г. Иркутск, Рабочего Штаба, д. 17,

Фактический адрес: г. Иркутск, ул. К. Маркса 40, кабинет 441 (4 этаж)

Контактные телефоны:

Тел./факс: (3952) 718-019, 718-017

E-mail: kdnizpirk@mail.ru

График работы отдела:

Пн.-чт. с 08:00 до 17:00 ч.

Пт. с 08:00 до 16:00 ч.

обед с 12:00 до 13:00 ч.

Начальник отдела, ответственный секретарь комиссии – Пономарева Ольга Сергеевна

Заместитель начальника отдела, инспектор комиссии – Жук Светлана Геннадьевна

Консультант, инспектор комиссии – Тирских Юлия Викторовна

Главный специалист, инспектор комиссии – Бетева Евгения Станиславовна

Задача и функции отдела

На отдел возлагается задача по реализации государственных полномочий Иркутской области по определению персонального состава и обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского районного муниципального образования (далее – комиссия.

В соответствии с возложенной задачей отдел выполняет следующие функции в установленном законодательством порядке:

Сбор, обобщение и анализ информации по вопросам деятельности комиссии.

Обеспечение взаимодействия комиссии с руководителями и иными должностными лицами органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественными и иными организациями, осуществляющими деятельность в сфере профилактики социальных проблем несовершеннолетних.

Ведение делопроизводства комиссии.

Ведение автоматизированной информационной системы "Ведение данных комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав" (АИС КДН).

Организация проведения заседаний комиссии и оформление актов комиссии.

Подготовка необходимых материалов к заседанию комиссии, к докладам и выступлениям председателя комиссии, заместителя председателя комиссии.

Оповещение лиц, входящих в состав комиссии и приглашенных на заседание комиссии, о сроках и месте проведения заседаний комиссии, рассматриваемых на них вопросах.

Ведение протокола заседания комиссии.

Осуществление контроля за исполнением актов комиссии.

Участие в проведении органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних индивидуальной профилактической работы в отношении установленных законодательством Российской Федерации категорий несовершеннолетних, их родителей или иных законных представителей, а также иных лиц в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

Подготовка отчета о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Иркутского районного муниципального образования.

Направление решений о постановке семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, на учет в банк данных Иркутской области, решений о снятии семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, с учета банка данных Иркутской области в уполномоченную организацию социального обслуживания, находящуюся в ведении Иркутской области.

Оформление представлений, определений, принятых комиссией, в том числе совместно с иными органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Осуществление иных полномочий по поручению Мэра района, первого заместителя Мэра района, председателя Комитета по социальной политике в соответствии с муниципальными правовыми актами Иркутского районного муниципального образования в пределах компетенции отдела.

Состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутского района:

Михайлова Е.В. - председатель Комитета по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования, председатель комиссии

Зарипов Р.Р. - начальник управления образования администрации Иркутского районного муниципального образования, заместитель председателя комиссии

Пономарева О.С. - начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Комитета по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования, ответственный секретарь комиссии

Члены комиссии:

Бадюк Валентина Анатольевна – социальный работник ОГБУЗ «Иркутская районная больница» (по согласованию)

Галкова Галина Викторовна – начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП № 10 МУ МВД России «Иркутское», майор полиции

Дьячкова Елена Иннокентьевна – директор ОГКУ «Управление социальной защиты населения Иркутского района» (по согласованию)

Завозина Людмила Викторовна – заместитель начальника отдела опеки и попечительства граждан по Иркутскому району межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 1 по Иркутскому району (по согласованию)

Карповская Елена Николаевна – главный специалист отдела культуры, физической культуры и спорта Комитета по социальной политике администрации Иркутского районного муниципального образования

Майкова Наталья Андреевна – главный специалист Управления образования администрации Иркутского районного муниципального образования

Осипенко Анна Сергеевна – заместитель директора ОГКУ «Центр занятости населения Иркутского района» (по согласованию)

Сизых Татьяна Анатольевна - инспектор отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно – правового характера ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области, майор внутренней службы (по согласованию)

Хохлова Алена Александровна – начальник отдела помощи семье и детям ОГБУСО СРЦН Иркутского района»

Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области:

664011, г. Иркутск, ул. Горького, д.31, каб.105, каб. 120.

Рабочие часы: понедельник-пятница: 09:00-13:00, 14:00 – 18:00.

Приемная: +7 (3952) 34-19-17, 24-21-45

Запись на прием: +7 (3952) 34-19-17

Электронная почта: rebenok.irk@mail.ru

Центр защиты прав и законных интересов детей